Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




РАСПОРЯЖЕНИЕ Комитета по транспорту Администрации Санкт-Петербурга от 24.06.2002 N 81-р "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ВРЕМЕННОГО ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ПРОДАЖИ, ОБРАЩЕНИЯ, ИСПОЛЬЗОВАНИЯ И КОНТРОЛЯ БИЛЕТОВ НА ОСНОВЕ БЕСКОНТАКТНЫХ СМАРТ-КАРТ ДЛЯ УЧАЩИХСЯ СРЕДНИХ СПЕЦИАЛЬНЫХ УЧЕБНЫХ ЗАВЕДЕНИЙ И СТУДЕНТОВ ВЫСШИХ УЧЕБНЫХ ЗАВЕДЕНИЙ"







АДМИНИСТРАЦИЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

КОМИТЕТ ПО ТРАНСПОРТУ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 24 июня 2002 г. N 81-р

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ВРЕМЕННОГО ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ
ПРОДАЖИ, ОБРАЩЕНИЯ, ИСПОЛЬЗОВАНИЯ И КОНТРОЛЯ БИЛЕТОВ
НА ОСНОВЕ БЕСКОНТАКТНЫХ СМАРТ-КАРТ ДЛЯ УЧАЩИХСЯ
СРЕДНИХ СПЕЦИАЛЬНЫХ УЧЕБНЫХ ЗАВЕДЕНИЙ И СТУДЕНТОВ
ВЫСШИХ УЧЕБНЫХ ЗАВЕДЕНИЙ

Во исполнение постановления Правительства Санкт-Петербурга от 28 января 1999 года N 3 "Об основных положениях Концепции по внедрению автоматизированной системы контроля оплаты проезда в городском пассажирском транспорте на основе электронных карт" и в целях увеличения пропускной способности пунктов автоматического контроля в Петербургском метрополитене, обеспечения эффективности контроля оплаты проезда в пассажирском транспорте:
1. Утвердить Временное положение "О порядке продажи, обращения, использования и контроля месячных именных единых (трамвай, троллейбус, автобус, метро) билетов на основе бесконтактных смарт-карт для учащихся средних специальных учебных заведений и студентов высших учебных заведений" согласно приложению.
2. Действие Временного положения, утвержденного настоящим распоряжением, распространяется на месячные именные единые (трамвай, троллейбус, автобус, метро) билеты для учащихся средних специальных учебных заведений и студентов высших учебных заведений, которые переведены на обслуживание в городском пассажирском транспорте по проездным билетам на основе бесконтактных смарт-карт.
3. До перевода учащихся средних специальных учебных заведений и студентов высших учебных заведений на обслуживание в городском пассажирском транспорте по проездным билетам на основе бесконтактных смарт-карт действует порядок продажи, обращения, использования, контроля и изъятия проездных билетов для учащихся средних специальных учебных заведений и студентов высших учебных заведений, утвержденный распоряжением Комитета по транспорту от 27 апреля 2002 года N 45-р "О совершенствовании порядка продажи и использования проездных билетов для учащихся и студентов".
4. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя председателя Комитета по транспорту Е.К.Ковалеву.

Председатель Комитета
по транспорту
А.И.Чумак



ПРИЛОЖЕНИЕ
к распоряжению
Комитета по транспорту
от 24.06.2002 N 81-р

ВРЕМЕННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ
"О ПОРЯДКЕ ПРОДАЖИ, ОБРАЩЕНИЯ, ИСПОЛЬЗОВАНИЯ
И КОНТРОЛЯ МЕСЯЧНЫХ ИМЕННЫХ ЕДИНЫХ (ТРАМВАЙ,
ТРОЛЛЕЙБУС, АВТОБУС, МЕТРО) БИЛЕТОВ НА ОСНОВЕ
БЕСКОНТАКТНЫХ СМАРТ-КАРТ ДЛЯ УЧАЩИХСЯ СРЕДНИХ
СПЕЦИАЛЬНЫХ УЧЕБНЫХ ЗАВЕДЕНИЙ И СТУДЕНТОВ ВЫСШИХ
УЧЕБНЫХ ЗАВЕДЕНИЙ"

1. Основные положения

1.1. Настоящее Положение определяет порядок продажи, обращения, использования и контроля месячных именных единых (трамвай, троллейбус, автобус, метро) билетов (далее - Проездные билеты) для учащихся средних специальных учебных заведений и студентов высших учебных заведений (далее - Студенты).
1.2. Проездные билеты продаются Студентам, являющимся гражданами Российской Федерации и обучающимся бесплатно на дневных отделениях за счет средств федерального бюджета или бюджета Санкт-Петербурга в государственных и муниципальных учреждениях среднего и высшего профессионального образования, зарегистрированных в установленном порядке на основании решения Регистрационной палаты Санкт-Петербурга в Санкт-Петербургском комитете государственной статистики (далее - Учреждения).
1.3. Проездной билет представляет собой билет на бумажной основе для визуального контроля в наземном городском пассажирском транспорте с приложением к нему персонализированной (именной) электронной бесконтактной смарт-карты (далее - БСК) для автом



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.168 СЃ