Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение заместителя Мэра в Правительстве Москвы от 25.12.2009 N 109-РЗМ "О создании межведомственных окружных комиссий по рассмотрению вопросов подготовки объектов недвижимости к реализации на аукционах по определению ставки арендной платы и заключению договора аренды на нежилые помещения"







ЗАМЕСТИТЕЛЬ МЭРА МОСКВЫ
В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 25 декабря 2009 г. N 109-РЗМ

О СОЗДАНИИ МЕЖВЕДОМСТВЕННЫХ ОКРУЖНЫХ КОМИССИЙ
ПО РАССМОТРЕНИЮ ВОПРОСОВ ПОДГОТОВКИ ОБЪЕКТОВ НЕДВИЖИМОСТИ
К РЕАЛИЗАЦИИ НА АУКЦИОНАХ ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ СТАВКИ АРЕНДНОЙ
ПЛАТЫ И ЗАКЛЮЧЕНИЮ ДОГОВОРА АРЕНДЫ НА НЕЖИЛЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ

В целях минимизации временных затрат на вовлечение в хозяйственный оборот нежилых помещений, находящихся в имущественной казне города Москвы, в том числе в домах-новостройках:
1. Создать межведомственные окружные комиссии по рассмотрению вопросов подготовки объектов недвижимости к реализации на аукционах по определению ставки арендной платы и заключению договора аренды на нежилые помещения.
2. Утвердить регламент межведомственной окружной комиссии по рассмотрению вопросов подготовки объектов недвижимости к реализации на аукционах по определению ставки арендной платы и заключению договора аренды на нежилые помещения согласно приложению к настоящему распоряжению.
3. Контроль за выполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

Заместитель Мэра Москвы
в Правительстве Москвы
В.Н. Силкин





Приложение
к распоряжению заместителя
Мэра Москвы в Правительстве Москвы
от 25 декабря 2009 г. N 109-РЗМ

РЕГЛАМЕНТ
МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ ОКРУЖНОЙ КОМИССИИ ПО РАССМОТРЕНИЮ ВОПРОСОВ
ПОДГОТОВКИ ОБЪЕКТОВ НЕДВИЖИМОСТИ К РЕАЛИЗАЦИИ НА АУКЦИОНАХ
ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ СТАВКИ АРЕНДНОЙ ПЛАТЫ И ЗАКЛЮЧЕНИЮ ДОГОВОРА
АРЕНДЫ НА НЕЖИЛЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ

1. Общие положения

1.1. Межведомственная окружная комиссия по рассмотрению вопросов подготовки объектов недвижимости к реализации на аукционах по определению ставки арендной платы и заключению договора аренды на нежилые помещения (далее - Комиссия) является органом, созданным для минимизации временных затрат по вовлечению в хозяйственный оборот нежилых помещений, составляющих имущественную казну города Москвы, в том числе в домах-новостройках.
1.2. Комиссия является постоянно действующим органом, ее состав формируется из числа представителей Департамента имущества города Москвы, префектуры соответствующего административного округа города Москвы, Комитета по архитектуре и градостроительству города Москвы, Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Москве, Главного управления МЧС России по г. Москве.
1.3. Персональный состав Комиссии в каждом административном округе города Москвы, а также, при необходимости, определенный день недели для проведения заседания, утверждается распоряжением Департамента имущества города Москвы по предложениям Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Москве, Главного управления МЧС России по г. Москве, префектуры административного округа города Москвы, Комитета по архитектуре и градостроительству города Москвы.
1.4. В своей деятельности Комиссия руководствуется нормативными правовыми актами Правительства Российской Федерации и Правительства Москвы, настоящим регламентом.
1.5. Организационно-техническое обеспечение деятельности Комиссии осуществляется Департаментом имущества города Москвы.

2. Структурный состав Комиссии

2.1. Председатель - директор территориального агентства Департамента имущества города Москвы или префект административного округа города Москвы.
Заместитель председателя - представитель префектуры, которому префектом делегированы права подписи протокола заседания Комиссии.
В случае назначения председателем Комиссии префекта административного округа города Москв



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1826 СЃ