Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Правительства Москвы от 24.12.2009 N 3309-РП "О присвоении имени Лазаревых Государственному образовательному учреждению города Москвы средней общеобразовательной школе с углубленным изучением восточных языков N 2042"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 24 декабря 2009 г. N 3309-РП

О ПРИСВОЕНИИ ИМЕНИ ЛАЗАРЕВЫХ ГОСУДАРСТВЕННОМУ
ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМУ УЧРЕЖДЕНИЮ ГОРОДА МОСКВЫ СРЕДНЕЙ
ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ШКОЛЕ С УГЛУБЛЕННЫМ ИЗУЧЕНИЕМ
ВОСТОЧНЫХ ЯЗЫКОВ N 2042

Рассмотрев решение трудового коллектива Государственного образовательного учреждения средней общеобразовательной школы с углубленным изучением восточных языков N 2042, ходатайство Чрезвычайного и Полномочного посла Республики Армения в Российской Федерации Армена Смбатяна, поддержанное Департаментом образования города Москвы, о присвоении школе имени Лазаревых (братья Лазаревы (Лазарян) - Иван Лазаревич и Еаким Лазаревич), основателей в Москве в 1815 году армянского училища, преобразованного в 1827 году в Лазаревский институт восточных языков и переименованного Декретом СНК РСФСР в 1921 году в Московский институт восточных языков, в целях увековечения их памяти и патриотического воспитания молодежи в атмосфере дружбы между народами:
1. Присвоить Государственному образовательному учреждению города Москвы средней общеобразовательной школе с углубленным изучением восточных языков N 2042 почетное наименование и именовать его в дальнейшем Государственное образовательное учреждение города Москвы средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением восточных языков N 2042 имени Лазаревых.
2. Департаменту образования города Москвы, являющемуся учредителем Государственного образовательного учреждения города Москвы средней общеобразовательной школы с углубленным изучением восточных языков N 2042, в течение месяца внести соответствующие изменения в учредительные документы школы.
3. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Швецову Л.И.

Мэр Москвы
Ю.М. Лужков






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1488 СЃ