Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Приказ Управления Россельхознадзора по г. Москва и МО от 23.12.2009 N 558 "Об установлении карантинной фитосанитарной зоны и карантинного фитосанитарного режима на территории "Ульяновский совхоз декоративного садоводства"







ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА
ПО ВЕТЕРИНАРНОМУ И ФИТОСАНИТАРНОМУ НАДЗОРУ

УПРАВЛЕНИЕ
ПО ГОРОДУ МОСКВА И МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ
от 23 декабря 2009 г. N 558

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ КАРАНТИННОЙ ФИТОСАНИТАРНОЙ ЗОНЫ
И КАРАНТИННОГО ФИТОСАНИТАРНОГО РЕЖИМА НА ТЕРРИТОРИИ
"УЛЬЯНОВСКИЙ СОВХОЗ ДЕКОРАТИВНОГО САДОВОДСТВА"

В связи с выявлением карантинного вредного организма - западного (калифорнийского) цветочного трипса (Frankliniella occidentalis Perg.) (экспертное заключение от 09.12.2009 N 3218/09 филиала ФГУ "ВНИИКР" в г. Москве) в соответствии со статьями 6 и 7 Федерального закона от 15.07.2000 N 99-ФЗ "О карантине растений" и приказом Министра сельского хозяйства Российской Федерации от 13.02.2008 N 43 "Об установлении и упразднении карантинной фитосанитарной зоны, установлении и отмене карантинного фитосанитарного режима, о наложении и снятии карантина" приказываю:
1. Установить карантинную фитосанитарную зону и карантинный фитосанитарный режим на территории "Ульяновский совхоз декоративного садоводства" (юридический адрес: Россия, Московская область, Ленинский район, п. Московский) в границах производственных площадей теплицы N 1, цех 1 на площади 3100 кв. м по адресу: Московская область, Ленинский район, п. Московский по западному (калифорнийскому) цветочному трипсу (Frankliniella occidentalis Perg.) с 01.01.2010 и до особого распоряжения.
2. Утвердить в карантинной фитосанитарной зоне в соответствии с приложением N 1 карантинный фитосанитарный режим и до 25 января 2010 года разработать план мероприятий по борьбе с карантинным объектом, локализации и ликвидации его очага.
3. Чеховскому межрайонному отделу Управления Россельхознадзора по городу Москва и Московской области (далее - Управление) (начальник отдела Дадашев С.Р.) осуществлять контроль за выполнением мероприятий по локализации и ликвидации очага в соответствии с фитосанитарным режимом.
4. Отделу в области внутреннего карантина растений и государственного семенного контроля Управления (начальник отдела Николаев Г.И.) до 25 января 2010 года подготовить представление в Министерство сельского хозяйства Московской области о наложении карантина по западному (калифорнийскому) цветочному трипсу (Frankliniella occidentalis Perg.).
5. Отделу информационно-аналитической работы и работы со СМИ Управления (и.о. руководителя - Чернышов С.К.) проинформировать юридических лиц и граждан субъекта Российской Федерации о введении ограничений и принимаемых мерах по локализации и ликвидации очага карантинного объекта через средства массовой информации, данный приказ разместить на сайте Управления.
6. Предупредить руководителей и работников хозяйствующего субъекта о том, что любое воздействие на должностное лицо Управления Россельхознадзора по городу Москва и Московской области в какой бы то ни было форме, препятствующее выполнению им должностных обязанностей, или вмешательство в его деятельность запрещается.
7. Контроль над исполнением настоящего приказа возложить на заместителя руководителя М.Ю. Юдина.

Руководитель
А.Е. Морин





Приложение N 1
к приказу Управления
Россельхознадзора
по г. Москва и Московской области
от 23 декабря 2009 г. N 558

СХЕМА
ТЕПЛИЧНОГО КОМПЛЕКСА

Рисунок не приводится.





Приложение N 2
к приказу Управления
Россельхознадзора
по г. Москва и Московской области
от 23 декабря 2009 г. N 558

КАРАНТИННЫЙ ФИТОСАНИТАРНЫЙ РЕЖИМ
ПО ПРЕДОТВРАЩЕНИЮ РАСПРОСТРАНЕНИЯ И ЛИКВИДАЦИИ ОЧАГА
ЗАПАДНОГО (КАЛИФОРНИЙСКОГО) ЦВЕТОЧНОГО ТРИПСА (FRANKLINIELLA
OCC



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1747 СЃ