Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




«Письмо» ЦТУ от 23.12.2009 N 68-12/32686 "О проведении проверки"







ЦЕНТРАЛЬНОЕ ТАМОЖЕННОЕ УПРАВЛЕНИЕ

ПИСЬМО
от 23 декабря 2009 г. N 68-12/32686

О ПРОВЕДЕНИИ ПРОВЕРКИ

Управлением в рамках системы управления рисками проведен анализ базы данных электронных копий ГТД (далее - ЭГТД), в целях проверки достоверности декларирования во втором полугодии 2009 года товаров, классифицируемых в подсубпозиции 8302 42 000 9 ТН ВЭД России "крепежная арматура, фурнитура и аналогичные детали прочие, применяемые для мебели, прочие".
В результате проведенного анализа выявлены ГТД (приложение - не приводится), по которым в подсубпозиции 8302 42 000 9 ТН ВЭД России декларировался товар "крепежная фурнитура для мебели - петли". Описание товара в графе 31 ЭГТД не содержит сведений о конструкции, способе крепления и внешнем виде мебельных петель, что не позволяет проверить правильность их классификации в заявленной подсубпозиции ТН ВЭД России.
В то же время согласно пояснениям к товарной позиции 8302 ТН ВЭД России к субпозиции 8302 10 ТН ВЭД России "шарниры" относятся шарниры всех типов, например: шарнирные петли, подвесные петли, угловые петли, ременные петли и тали.
На основании изложенного необходимо провести документальную проверку правильности классификации в подсубпозиции 8302 42 000 9 ТН ВЭД России товара "фурнитура для мебели - петли", в том числе по ГТД, перечисленным в приложении к данному письму, при необходимости запросив у участников ВЭД недостающую техническую, коммерческую, рекламную информацию на конкретные модели (типы, артикулы) ввезенного товара.
Отчет о результатах документальной проверки должен содержать мотивированное обоснование принятого решения о классификации товаров по каждой ГТД. В случае выявления фактов недостоверного декларирования товаров необходимо принять меры по довзысканию недоимок, образовавшихся в результате их неправильной классификации.
О принятых мерах, суммах доначисленных и довзысканных таможенных платежей и штрафов, реквизитах решений о классификации товаров прошу информировать СФТД Управления в срок до 01.02.2010.

Заместитель начальника Управления -
начальник службы федеральных
таможенных доходов
майор таможенной службы
П.А. Стрельников






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1794 СЃ