Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение префектуры САО г. Москвы от 22.12.2009 N 6316 "О мерах, направленных на предупреждение и пресечение несанкционированной торговли, и противодействие реализации контрафактной продукции в Северном административном округе"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПРЕФЕКТУРА СЕВЕРНОГО АДМИНИСТРАТИВНОГО ОКРУГА
ГОРОДА МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 22 декабря 2009 г. N 6316

О МЕРАХ, НАПРАВЛЕННЫХ НА ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ И ПРЕСЕЧЕНИЕ
НЕСАНКЦИОНИРОВАННОЙ ТОРГОВЛИ И ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ РЕАЛИЗАЦИИ
КОНТРАФАКТНОЙ ПРОДУКЦИИ В СЕВЕРНОМ АДМИНИСТРАТИВНОМ ОКРУГЕ

В настоящее время проблема несанкционированной торговли в Северном административном округе остается актуальной, особенно в местах массового скопления населения у станций метрополитена.
Префектурой совместно с управами районов принимаются поэтапные меры по упорядочению размещения мелкорозничной сети, которые позволили сократить долю неорганизованной торговли в целом по округу.
Совместно с УВД по САО проводятся в еженедельном режиме рейды мобильных групп по выявлению и пресечению несанкционированной торговли.
За 11 месяцев 2009 года проведено более 3205 рейдов. В результате выявлено 3085 (в т.ч. 26 - аудио-, видеопродукцией) физических лиц, осуществляющих незаконную торговлю. За допущенную незаконную торговлю 1475 человек привлечены к административной ответственности в виде штрафа на сумму 1208,7 тыс. рублей.
Для координации действий префектуры, управ районов, органов правопорядка и надзорных органов создан Окружной Штаб при префектуре Северного административного округа по координации деятельности в области использования интеллектуальной собственности, контроля за оборотом аудио-, видеопродукции, компьютерных информационных носителей, противодействия контрафактной продукции в сфере высоких технологий предупреждения и пресечения несанкционированной торговли.
Несмотря на все предпринимаемые совместные меры, результаты мониторинга и регулярного анализа итогов работы мобильных групп, а также обращения жителей показывают, что несанкционированная торговля продолжает осуществляться, особенно в утреннее и вечернее время и выходные дни.
В целях повышения эффективности работы по предупреждению и пресечению несанкционированной торговли на территории Северного административного округа:
1. Утвердить Программу мер, направленных на предупреждение и ликвидацию несанкционированной торговли на территории Северного административного округа (приложение 1).
2. Утвердить форму бланка еженедельной отчетности управ районов по результатам рейдов мобильных групп (приложение 2).
3. Первому заместителю префекта И.Г. Полевому:
3.1. Обеспечить координацию работы по пресечению несанкционированной торговли в округе.
3.2. Активизировать работу Штаба при префектуре Северного административного округа по координации деятельности в области использования интеллектуальной собственности, контроля за оборотом аудио-, видеопродукции, компьютерных информационных носителей, противодействия контрафактной продукции в сфере высоких технологий предупреждения и пресечения несанкционированной торговли.
4. Главам управ районов совместно с начальниками ОВД по районам:
4.1. Продолжить в ежедневном режиме работу мобильных групп по выявлению и ликвидации несанкционированной торговли на территории района.
4.2. Привлекать к патрулированию территорий сотрудников народной дружины.
4.3. Не допускать незаконную установку мобильных объектов мелкорозничной сети и лотков, не предусмотренных схемой размещения объектов мелкорозничной сети.
4.4. В еженедельном режиме информировать Управление потребительского рынка о результатах рейдов мобильных групп для проведения мониторинга.
4.5. Обеспечить выполнение утвержденной настоящим распоряжением Программы мер, направленных на предупреждение и ликвидацию несанкционированной торговли на территории Северного административного округа.
4.6. Провести в декабре 2009 года расширенные совещания в управах районов по вопросу недопущения несанкционирован



> 1 2 3 ... 4 5

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1301 СЃ