Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Москвы от 22.12.2009 N 1424-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 15 марта 2005 г. N 127-ПП"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 22 декабря 2009 г. N 1424-ПП

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА МОСКВЫ
ОТ 15 МАРТА 2005 Г. N 127-ПП

В соответствии с постановлениями Правительства Москвы от 9 сентября 2008 г. N 805-ПП "О реорганизации Управления по обеспечению мероприятий гражданской защиты города Москвы и создании Государственного учреждения "Пожарно-спасательный центр", от 25 августа 2009 г. N 829-ПП "О внесении изменений и признании утратившими силу отдельных положений постановления Правительства Москвы от 21 февраля 2006 г. N 112-ПП", во исполнение поручения Мэра Москвы от 15 октября 2009 г. N 4-09-16684/9 о реализации требований Федерального закона от 26 декабря 2008 г. N 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля" и постановления Правительства Российской Федерации от 20 августа 2009 г. N 689 "Об утверждении Правил аккредитации граждан и организаций, привлекаемых органами государственного контроля (надзора) и органами муниципального контроля к проведению мероприятий по контролю" Правительство Москвы постановляет:
1. Внести изменения в постановление Правительства Москвы от 15 марта 2005 г. N 127-ПП "О реорганизации Главного управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Москвы" (в редакции постановлений Правительства Москвы от 7 июня 2005 г. N 398-ПП, от 18 марта 2008 г. N 182-ПП):
1.1. В пункте 6 постановления и пункте 4.2 приложения к постановлению слова "не более шести заместителей" заменить словами "не более семи заместителей".
1.2. В абзаце первом пункта 1.1 приложения к постановлению слова "осуществлению надзора и контроля в области защиты населения и территорий города от чрезвычайных ситуаций" заменить словами "осуществлению регионального государственного контроля (надзора) в области гражданской обороны, защиты населения и территорий города от чрезвычайных ситуаций, обеспечения безопасности людей на водных объектах города Москвы".
1.3. Пункт 2.7 приложения к постановлению изложить в следующей редакции:
"2.7. Осуществление в пределах своей компетенции регионального государственного контроля (надзора) в области гражданской обороны, защиты населения и территорий города от чрезвычайных ситуаций, обеспечения безопасности людей на водных объектах города Москвы".
1.4. Дефис первый пункта 2.8 приложения к постановлению изложить в следующей редакции:
"- готовность сил и средств Московской городской подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (далее - МГСЧС), Главного управления МЧС России по г. Москве в части выполнения ими задач по Соглашению между Министерством Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий и Правительством Москвы о передаче друг другу осуществления части своих полномочий в решении вопросов защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и ликвидации их последствий, организации и проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ при чрезвычайных ситуациях межмуниципального и регионального характера, организации тушения пожаров силами Государственной противопожарной службы, организации осуществления на межмуниципальном и региональном уровне мероприятий по гражданской обороне, осуществления поиска и спасания людей на водных объектах (далее - Соглашение);".
1.5. Дефис двенадцатый пункта 2.8 приложения к постановлению изложить в следующей редакции:
"- аттестацию спасателей, аварийно-спасательных и пожарных формирований на ведение аварийно-спасательных работ;".
1.6. Дефис второй пункта 2.9 приложения к постановлению изложить в следующей редакции:
"- в работе по созданию, оснащению



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1347 СЃ