Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение префектуры ЮВАО г. Москвы от 21.12.2009 N 1615 "Об итогах выполнения программы по капитальному ремонту многоквартирных домов в Юго-Восточном административном округе за 2009 год"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПРЕФЕКТУРА ЮГО-ВОСТОЧНОГО АДМИНИСТРАТИВНОГО ОКРУГА
ГОРОДА МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 21 декабря 2009 г. N 1615

ОБ ИТОГАХ ВЫПОЛНЕНИЯ ПРОГРАММЫ ПО КАПИТАЛЬНОМУ РЕМОНТУ
МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ В ЮГО-ВОСТОЧНОМ АДМИНИСТРАТИВНОМ
ОКРУГЕ ЗА 2009 ГОД

В целях дальнейшей эффективной реализации мероприятий Городской целевой программы по капитальному ремонту многоквартирных домов на 2008-2014 гг., в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 04.12.2007 N 1032-ПП "О Городской целевой программе по капитальному ремонту многоквартирных домов города Москвы "Ответственным собственникам - отремонтированный дом" на 2008-2014 гг.", во исполнение постановления Правительства Москвы от 27.01.2009 N 50-ПП "О ходе реализации Городской целевой программы по капитальному ремонту многоквартирных домов на 2008-2014 гг.", а также в целях принятия необходимых мер по надлежащему завершению проведения работ по капитальному ремонту многоквартирных жилых домов на территории округа в 2010 г.:
1. Главам управ районов:
1.1. Усилить контроль за работой по обращениям граждан, применением штрафных санкций и мер административного воздействия к подрядным организациям.
1.2. Еженедельно анализировать в Штабе по капитальному ремонту обращения граждан по вопросам проведения капитального ремонта, поступившим на "Горячие линии".
1.3. Совместно с ГУ ДКР по ЮВАО взять на постоянный контроль выполнение графиков капитального ремонта жилых домов и качество выполнения работ.
1.4. Совместно с УВД ЮВАО и АТИ по ЮВАО еженедельно проводить проверки бытовых строительных городков, организованных для проведения капитального ремонта многоквартирных домов, на предмет проживания рабочих, а также по обустройству городков и их содержанию.
1.5. Завершить работы по созданию ТСЖ во всех многоквартирных домах на территории ЮВАО.
1.6. Обеспечить участие в составе государственных приемочных комиссий по приемке в эксплуатацию объектов после завершения капитального ремонта многоквартирных домов уполномоченных представителей товариществ собственников жилья, жилищных и жилищно-строительных кооперативов, созданных в указанных домах, управляющих организаций.
2. Первому заместителю префекта ЮВАО Шеденкову С.А. обеспечивать:
2.1. Контроль за составлением адресных перечней домов для проведения работ по капитальному ремонту и утеплению фасадов в 2010 г. с включением в эти перечни максимального количества домов.
2.2. Завершение капитального ремонта многоквартирных домов, включенных в программу на 2009-2010 гг., в установленном порядке не принятых государственными приемочными комиссиями в текущем году.
2.3. Направить первому заместителю Мэра Москвы в Правительстве Москвы П.П. Бирюкову обращение по вопросу амортизационных отчислений в многоквартирных домах для проведения последующих капитальных ремонтов.
2.4. Совместно с главами управ районов взять под особый контроль организацию рассмотрения и реагирования подведомственных служб на обращения граждан по вопросам планирования и проведения капитального ремонта жилых домов, поступивших в письменном виде, а также по телефонам "горячих линий", на рубрики "Вопрос-ответ" официальных Интернет-сайтов и т.д.
3. Заместителю префекта Скороспелову А.В. совместно с управлением Городского хозяйства префектуры выявить микрорайоны, подлежащие первоочередной разработке проектов планировок, с учетом графиков проведения капитального ремонта.
4. Руководителю ГУ ДКР по ЮВАО Сварнику Г.И.:
4.1. Обеспечивать планирование работ по комплексному благоустройству дворовых территорий в кварталах проведения работ по капитальному ремонту многоквартирных домов.
4.2. Активизировать работы по приспособлению для маломобильных групп населения многоквартирных домов и дворовых



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1443 СЃ