Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




«Письмо» Департамента экономической политики и развития г. Москвы от 18.12.2009 N ДПР/9-13296 «О техническом обслуживании индивидуального прибора учета холодной и горячей воды»







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ДЕПАРТАМЕНТ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКИ И РАЗВИТИЯ
ГОРОДА МОСКВЫ

ПИСЬМО
от 18 декабря 2009 г. N ДПР/9-13296

В целях обеспечения безусловного исполнения нормативных правовых актов Правительства Москвы информируем.
Постановлением Правительства Москвы от 08.12.2009 N 1342-ПП определены предельные цены на услуги по техническому обслуживанию и поверке индивидуального прибора учета холодной и горячей воды для расчета с 1 января 2010 г. размера субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг:
- на одно техническое обслуживание одного прибора с учетом НДС - 128 руб. 84 коп.;
- на поверку одного прибора с учетом НДС - 383 рубля 95 коп.
Таким образом, в 2010 году оплата услуг по техническому обслуживанию и поверке индивидуального прибора учета холодной и горячей воды (ИПУ) должна производиться по факту их оказания, а субсидия на оплату жилого помещения и коммунальных услуг увеличиваться на сумму фактически вносимого платежа за соответствующие услуги при наличии документа, подтверждающего сдачу (выполнение) работ.
Распоряжение Департамента экономической политики и развития города Москвы от 5 декабря 2007 г. N 71-Р, которым были утверждены действовавшие в 2008-2009 годах предельные цены на услуги по содержанию, ремонту и поверке индивидуального квартирного прибора учета холодной и горячей воды (29 рублей 21 коп. на обслуживание 1 прибора в месяц), с 1 января 2010 года признано утратившим силу (распоряжение ДЭПиР от 14 декабря 2009 г. N 42-Р).
Цены на техническое обслуживание ИПУ, введенные в действие с 1 января 2010 года, разработаны Департаментом жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы на основании следующих документов:
- Регламента выполнения работ по обслуживанию и поверке внутридомовых технических средств, обеспечивающих обработку и автоматизированную передачу данных об объемах потребления ресурсов в городе Москве, утвержденного первым заместителем Мэра Москвы в Правительстве Москвы П.П. Бирюковым 26.09.2009;
- технологических карт на выполнение работ по обслуживанию, ремонту и поверке внутридомовых технических средств для обработки и автоматизированной передачи данных об объемах потребления ресурсов в г. Москве, утвержденных руководителем ДЖКХиБ А.В. Цыбиным в 2009 г.;
- карт фотохронометражных наблюдений.
Названным Регламентом предусмотрена периодичность выполнения работ:
- обслуживание прибора - 2 раза в год;
- периодическая поверка прибора - в течение межповерочного интервала (не менее 4 лет - определяется паспортом прибора). Внеочередная поверка прибора производится по требованию владельца прибора или обслуживающей организации, а также при нарушении целостности пломб.
В соответствии с Регламентом и технологическими картами должны выполняться следующие виды работ:
При техническом обслуживании ИПУ производится:
- получение доступа к месту установки счетчика, включая переход к жилому дому и квартире;
- визуальный осмотр с целью выявления целостности прибора, проверка отсутствия повреждений корпуса;
- проверка наличия и целостности пломб;
- протирка счетчика от пыли;
- отсоединение штатного кабеля прибора учета и информационно-питающей линии (ИПЛ) от клеммной колодки;
- зачистка контактов штатного кабеля прибора учета и ИПЛ;
- присоединение штатного кабеля прибора учета и ИПЛ к клеммной колодке;
- проверка работоспособности водозапорной арматуры;
- перекрытие крана подачи воды;
- очистка фильтра от отложений, песка и окалины с разборкой и ревизией;
- подача воды;
- проверка работоспособности счетного механизма на счетчике.
При поверке ИПУ производится:
- получение доступа к месту установки счетчика, включая



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2359 СЃ