Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение префектуры ЮВАО г. Москвы от 18.12.2009 N 1608 "О дополнительных мерах по обеспечению бесперебойной работы топливно-энергетического хозяйства и теплотехнического оборудования на территории Юго-Восточного административного округа"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПРЕФЕКТУРА ЮГО-ВОСТОЧНОГО АДМИНИСТРАТИВНОГО ОКРУГА
ГОРОДА МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 18 декабря 2009 г. N 1608

О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ БЕСПЕРЕБОЙНОЙ РАБОТЫ
ТОПЛИВНО-ЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО ХОЗЯЙСТВА И ТЕПЛОТЕХНИЧЕСКОГО
ОБОРУДОВАНИЯ НА ТЕРРИТОРИИ ЮГО-ВОСТОЧНОГО
АДМИНИСТРАТИВНОГО ОКРУГА

15 декабря 2009 года в 14:00 в связи с аварией на системе теплоснабжения было отключено центральное отопление в 8 жилых домах и 2 учреждениях образования в районе Выхино-Жулебино. Прибывшие на место аварийные службы районов округа оказались не в состоянии оперативно обеспечить работу теплогенераторов в подъездах жилых домов от внешних источников энергоснабжения. По состоянию на 20:00 удалось обеспечить работу электрогенераторов и передвижных электростанций только аварийным службам районов Выхино-Жулебино, Марьино, Люблино.
Во исполнение постановления Правительства Москвы от 10.11.2009 N 1253-ПП "О готовности топливно-энергетического и жилищно-коммунального хозяйства города Москвы к работе в зимний период 2009-2010 гг.", в целях обеспечения бесперебойной работы топливно-энергетического хозяйства и теплотехнического оборудования на территории Юго-Восточного административного округа, в целях оперативной ликвидации последствий возможных аварий:
1. Признать работу аварийных служб районов Кузьминки, Текстильщики, Лефортово, Печатники, Южнопортовый, Нижегородский, Капотня, Некрасовка при ликвидации аварии 15.12.2009 неудовлетворительной.
2. Главам управ районов, руководителям территориальных окружных управлений, инспекций, объединений города Москвы, учреждений и организаций округа:
2.1. Категорически запретить производить слив теплоносителя в системе отопления без личного согласования с первым заместителем Мэра Москвы в Правительстве Москвы Бирюковым П.П. либо с руководителем Департамента топливно-энергетического хозяйства города Москвы Скляровым Е.В.
2.2. При остановке работы систем теплоснабжения в жилищном фонде, в зданиях социальной сферы и других зданиях в обязательном порядке устанавливать электрокалориферы и другие системы временного теплоснабжения, подключая их только от внешних источников электроснабжения.
3. Главам управ районов:
3.1. Доукомплектовать аварийные бригады и службы необходимыми специалистами.
3.2. До 24.12.2009 обеспечить наличие в аварийно-диспетчерских службах районов систем временного теплоснабжения в следующем количестве:
- передвижные электростанции (ПЭС) мощностью 100 кВт - не менее 2 шт.;
- теплогенераторы на жидком топливе - не менее 10 шт.;
- электрогенераторы - не менее 10 шт.;
- переносные электрогенераторы - не менее 10 шт.
3.3. Обеспечить контроль за постоянной очисткой металлических кровель от снега и наледи.
3.4. Осуществлять постоянный анализ поступающих в диспетчерские службы и на "горячие линии" жалоб и обращений граждан на некачественное содержание жилищного фонда. Принимать меры по результатам их проверки к устранению имеющихся нарушений в сроки согласно действующим нормативам.
4. Жилищной инспекции по ЮВАО: до 29.12.2009 провести проверки работы районных аварийно-диспетчерских служб и наличия требуемого количества систем временного теплоснабжения (п. 3.2). Результаты проверки направить в префектуру ЮВАО.
5. Предупредить глав управ районов о персональной ответственности за укомплектованность аварийных служб необходимой техникой и персоналом.
6. Главе управы района Выхино-Жулебино: по результатам аварии 15.12.2009 по адресу: Вострухина ул., д. 6, корп. 4 в срок до 24.12.2009 провести служебное расследование и принять меры дисциплинарного взыскания к директору ГУП ДЕЗ района "Выхино".
7. Первому заместителю префекта Шеденкову С.А., руководителю ГУ "ИС ЮВАО" Ман



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.158 СЃ