Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение муниципального Собрания Люблино в г. Москве от 17.11.2009 N 12/4 "О внесении изменений в Устав Внутригородского муниципального образования Люблино в городе Москве" (Зарегистрировано в Управлении Минюста РФ по Москве 17.12.2009 N RU771520002009002)







Зарегистрировано в Управлении Минюста РФ по Москве 17 декабря 2009 г. N RU771520002009002
------------------------------------------------------------------

МУНИЦИПАЛЬНОЕ СОБРАНИЕ
ВНУТРИГОРОДСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
ЛЮБЛИНО В ГОРОДЕ МОСКВЕ

РЕШЕНИЕ
от 17 ноября 2009 г. N 12/4

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В УСТАВ ВНУТРИГОРОДСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО
ОБРАЗОВАНИЯ ЛЮБЛИНО В ГОРОДЕ МОСКВЕ

В целях приведения Устава внутригородского муниципального образования Люблино в городе Москве в соответствие с Законом города Москвы от 06.11.2002 N 56 "Об организации местного самоуправления в городе Москве" (в действующей редакции от 26.12.2007) муниципальное Собрание решило:
1. Внести изменения в главу IX, статью 56 Устава внутригородского муниципального образования Люблино в городе Москве, изложив их в следующей редакции (приложение N 1).
2. Направить решение муниципального Собрания "О внесении изменений в Устав внутригородского муниципального образования Люблино в городе Москве" на государственную регистрацию в Главное Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Москве.
3. Опубликовать решение муниципального Собрания "О внесении изменений в Устав внутригородского муниципального образования Люблино в городе Москве" в газете "Мое Люблино" после его государственной регистрации.
4. Опубликовать изменения в Устав внутригородского муниципального образования Люблино в городе Москве в газете "Мое Люблино".
5. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования.
6. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на руководителя внутригородского муниципального образования Люблино в городе Москве Андрианова Ю.А.

Руководитель внутригородского
муниципального образования
Люблино в городе Москве
Ю.А. Андрианов





Приложение N 1
к решению
муниципального Собрания
внутригородского муниципального
образования Люблино
в городе Москве
от 17 ноября 2009 г. N 12/4

ИЗМЕНЕНИЯ
В УСТАВ ВНУТРИГОРОДСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ЛЮБЛИНО
В ГОРОДЕ МОСКВЕ

Главу IX Устава внутригородского муниципального образования Люблино в городе Москве изложить в следующей редакции:

"Глава IX. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ,
ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ.
КОНТРОЛЬ ЗА ИХ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ"

Статью 56 "Ответственность органов местного самоуправления, должностных лиц местного самоуправления и депутатов муниципального Собрания" изложить в следующей редакции:
"Статья 56. Ответственность органов местного самоуправления, должностных лиц местного самоуправления. Контроль за их деятельностью

1. Органы местного самоуправления и должностные лица местного самоуправления несут ответственность перед жителями муниципального образования, государством, физическими и юридическими лицами в соответствии с федеральными законами и законами города Москвы.
2. Основания наступления ответственности депутатов, членов выборных органов местного самоуправления, выборных должностных лиц местного самоуправления перед жителями и порядок решения соответствующих вопросов определяются настоящим Уставом в соответствии с федеральным законом.
3. Население вправе отозвать депутатов, членов выборных органов местного самоуправления, выборных должностных лиц местного самоуправления в соответствии с федеральным законом.
4. Ответственность органов местного самоуправления и должностных лиц местного самоуправления перед государством наступает на основании решения соответствующего суда в случае нарушения ими Конституции



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1448 СЃ