Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Правительства Москвы от 17.12.2009 N 3235-РП "О прекращении реализации инвестиционного проекта по адресу: переулок Каменная Слобода, д. 2/1, стр. 1, 2"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 17 декабря 2009 г. N 3235-РП

О ПРЕКРАЩЕНИИ РЕАЛИЗАЦИИ ИНВЕСТИЦИОННОГО ПРОЕКТА ПО АДРЕСУ:
ПЕРЕУЛОК КАМЕННАЯ СЛОБОДА, Д. 2/1, СТР. 1, 2

В соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Земельным кодексом Российской Федерации, постановлением Правительства Москвы от 27 марта 2007 г. N 196-ПП "О порядке рассмотрения обращений о внесении изменений в договоры аренды земельных участков и инвестиционные контракты (договоры), предусматривающие строительство (реконструкцию) градостроительных объектов, или об их расторжении":
1. В связи с невозможностью реализации инвестиционного контракта от 25 октября 2005 г. N 12-083702-5001-0012-00001-05 (далее - инвестиционный контракт) на строительство (реконструкцию) жилого дома с нежилыми помещениями по адресу: переулок Каменная Слобода, д. 2/1, стр. 1, 2, заключенного с местной религиозной организацией православным приходом храма Преображения Господня на Песках г. Москвы (далее - инвестор) и обществом с ограниченной ответственностью "Стрелвест" (далее - соинвестор), прекратить реализацию инвестиционного проекта по указанному адресу без применения к инвестору и соинвестору штрафных санкций.
2. Признать утратившими силу:
2.1. Распоряжение Правительства Москвы от 15 октября 2004 г. N 2065-РП "О реконструкции здания по адресу: переулок Каменная Слобода, д. 2/1, стр. 2 (Центральный административный округ)".
2.2. Распоряжение Правительства Москвы от 11 декабря 2007 г. N 2749-РП "О дальнейшей реализации инвестиционного проекта реконструкции жилого дома с нежилыми помещениями по адресу: переулок Каменная Слобода, д. 2/1, стр. 1 и 2 и внесении изменений и дополнений в распоряжение Правительства Москвы от 15 октября 2004 г. N 2065-РП".
3. Префектуре Центрального административного округа города Москвы:
3.1. В установленном порядке подготовить проект соглашения о расторжении инвестиционного контракта и направить в согласующие органы исполнительной власти города Москвы.
3.2. В случае невозможности расторжения инвестиционного контракта по соглашению сторон расторгнуть его в судебном порядке и представить в Департамент города Москвы по конкурентной политике судебное решение.
3.3. Подготовить и внести на рассмотрение Правительства Москвы проект правового акта Правительства Москвы о признании утратившим силу постановления Правительства Москвы от 21 ноября 2006 г. N 918-ПП "О внесении изменений в распоряжение Правительства Москвы от 15 октября 2004 г. N 2065-РП".
4. Департаменту города Москвы по конкурентной политике на основании соглашения о расторжении инвестиционного контракта (п. 3.1) либо судебного решения (п. 3.2) присвоить инвестиционному контракту статус "расторгнут" в Едином реестре контрактов и торгов города Москвы.
5. Предложить инвестору совместно с соинвестором представить в Департамент дорожно-мостового и инженерного строительства города Москвы документы, подтверждающие размер прямых затрат инвестора и соинвестора, понесенных ими при реализации инвестиционного проекта (п. 1), для последующей подготовки Департаментом экономической политики и развития города Москвы итогового заключения по порядку и условиям возмещения указанных затрат в порядке, установленном постановлением Правительства Москвы от 27 июня 2006 г. N 430-ПП "О порядке подтверждения дополнительных затрат инвесторов, возникающих при реализации инвестиционных проектов, финансируемых за счет внебюджетных источников, и прямых затрат инвесторов при расторжении инвестиционных контрактов и договоров аренды земельного участка".
6. Департаменту экономической политики и развития города Москвы на основании заключения Департамента дорожно-мостового и инженерного строительства города Москвы (п. 5) подготовить итоговое заключение о порядке и условиях возмещения указанных затрат.
7. Ко



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1427 СЃ