Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Правительства Москвы от 17.12.2009 N 3233-РП "О прекращении реализации инвестиционного проекта по адресу: Вильнюсская ул., вл. 7а"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 17 декабря 2009 г. N 3233-РП

О ПРЕКРАЩЕНИИ РЕАЛИЗАЦИИ ИНВЕСТИЦИОННОГО ПРОЕКТА ПО АДРЕСУ:
ВИЛЬНЮССКАЯ УЛ., ВЛ. 7А

В соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Земельным кодексом Российской Федерации, постановлением Правительства Москвы от 27 марта 2007 г. N 196-ПП "О порядке рассмотрения обращений о внесении изменений в договоры аренды земельных участков и инвестиционные контракты (договоры), предусматривающие строительство (реконструкцию) градостроительных объектов, или об их расторжении":
1. В связи с невозможностью выполнения обязательств сторон по инвестиционному контракту от 18 мая 2005 г. реестровый N 12-015282-5601-0026-00001-05 (далее - инвестиционный контракт) на строительство экспериментального пансионата по типу социального дома для размещения пожилых людей по адресу: Вильнюсская ул., вл. 7а (далее - объект), заключенному с ООО "Инвестиционная компания СоцПенсионИнвест" (далее - инвестор), прекратить реализацию инвестиционного проекта по указанному адресу без применения к инвестору штрафных санкций.
2. Признать утратившими силу:
2.1. Распоряжение Правительства Москвы от 21 октября 2003 г. N 1880-РП "О строительстве экспериментального пансионата по типу социального дома для размещения пожилых людей по адресу: ул. Вильнюсская, вл. 7а (Юго-Западный административный округ)".
2.2. Распоряжение Правительства Москвы от 3 августа 2007 г. N 1663-РП "О внесении изменений в распоряжение Правительства Москвы от 21 октября 2003 г. N 1880-РП".
3. Префектуре Юго-Западного административного округа города Москвы:
3.1. Совместно с Департаментом экономической политики и развития города Москвы и Департаментом социальной защиты населения города Москвы в месячный срок определить экономические условия прекращения реализации инвестиционного проекта и обеспечить их согласование с инвестором.
3.2. В установленном порядке подготовить проект соглашения о расторжении инвестиционного контракта (п. 1) и направить его в согласующие органы исполнительной власти города Москвы.
3.3. В случае отказа инвестора от заключения соглашения (п. 3.2) обеспечить расторжение инвестиционного контракта в судебном порядке и представить в Департамент города Москвы по конкурентной политике судебное решение.
3.4. Подготовить и представить в Правительство Москвы проект постановления Правительства Москвы, предусматривающий признание утратившим силу пункта 7 приложения к постановлению Правительства Москвы от 13 декабря 2005 г. N 1000-ПП "О внесении изменений в распорядительные документы Правительства Москвы в части продления (установления) сроков строительства (реконструкции) объектов на территории города Москвы".
4. Департаменту города Москвы по конкурентной политике на основании соглашения о расторжении инвестиционного контракта (п. 3.2) либо судебного решения (п. 3.3) присвоить инвестиционному контракту статус "расторгнут" в Едином реестре контрактов и торгов города Москвы.
5. Департаменту социальной защиты населения города Москвы:
5.1. В установленном порядке обеспечить расторжение заключенного с инвестором договора о предоставлении 20% мест в пансионате для граждан пожилого возраста из числа жителей г. Москвы с содержанием за счет средств ООО "Инвестиционная компания СоцПенсионИнвест" от 29 декабря 2006 г. (далее - договор) по соглашению сторон.
5.2. В случае отказа инвестора от заключения соглашения (п. 5.1) обеспечить расторжение договора в судебном порядке.
6. Комитету государственного строительного надзора города Москвы в установленном порядке обеспечить проверку наличия у инвестора разрешительной документации на производство строительно-монтажных работ и проведение проверки строительства объекта.
7. Департаменту имущества города Москвы совместно с Департаменто



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1733 СЃ