Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Протокол от 16.12.2009 "К Соглашению между Правительством Москвы и Правительством Воронежской области о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве"







ПРОТОКОЛ
от 16 декабря 2009 года

К СОГЛАШЕНИЮ МЕЖДУ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ МОСКВЫ И ПРАВИТЕЛЬСТВОМ
ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ О ТОРГОВО-ЭКОНОМИЧЕСКОМ,
НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКОМ И КУЛЬТУРНОМ СОТРУДНИЧЕСТВЕ

Подтверждая свое стремление и взаимную заинтересованность в сохранении и развитии взаимовыгодных двусторонних связей, основываясь на принципах, закрепленных в Соглашении между Правительством Москвы и Правительством Воронежской области о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве, Стороны договорились о нижеследующем.

1. В области промышленного производства
и научно-технической сфере

1.1. Содействовать развитию прямых, в том числе кооперационных связей между организациями науки и промышленности города Москвы и Воронежской области.
1.2. Содействовать взаимному участию организаций науки и промышленности в конференциях и "круглых столах", проводимых на территориях города Москвы и Воронежской области.
1.3. Осуществлять обмен информацией об инновационной продукции, выпускаемой организациями, находящимися на территориях города Москвы и Воронежской области.
1.4. Организовать совместную работу по развитию межрегиональной информационно-аналитической системы "Московская промышленность и регионы" (МИАС МПР).
Ответственные исполнители:
от Правительства Москвы: Департамент науки и промышленной политики города Москвы;
от Правительства Воронежской области: Департамент промышленности, транспорта и связи Воронежской области, Департамент экономического развития Воронежской области, Департамент по развитию предпринимательства и потребительского рынка Воронежской области.
Срок выполнения: 2010-2014 годы.

2. В продовольственной сфере

2.1. Создавать условия для формирования прямых связей между организациями продовольственного комплекса города Москвы и сельхозпроизводителями Воронежской области по организации поставок сельскохозяйственного сырья и продовольствия.
Ответственные исполнители:
от Правительства Москвы: Департамент продовольственных ресурсов города Москвы, Департамент потребительского рынка и услуг города Москвы;
от Правительства Воронежской области: Департамент по развитию предпринимательства и потребительского рынка Воронежской области, Департамент аграрной политики Воронежской области.
Срок выполнения: 2010-2014 годы.
2.2. Содействовать в реализации совместных инвестиционных и инновационных проектов в области сельского хозяйства в целях создания агропромышленных холдингов.
Ответственные исполнители:
от Правительства Москвы: Департамент продовольственных ресурсов города Москвы;
от Правительства Воронежской области: Департамент аграрной политики Воронежской области.
Срок выполнения: 2010-2014 годы.
2.3. Содействовать созданию с использованием действующих информационных технологий единого информационного пространства в агропромышленной сфере, отражающего наличие товарно-сырьевых ресурсов по основным видам сельскохозяйственного сырья и продовольствия с указанием цен на них в городе Москве и Воронежской области.
Ответственные исполнители:
от Правительства Москвы: Департамент продовольственных ресурсов города Москвы;
от Правительства Воронежской области: Департамент аграрной политики Воронежской области, Департамент по развитию предпринимательства и потребительского рынка Воронежской области.
Срок выполнения: 2010-2014 годы.

3. В области обеспечения качества и безопасности
пищевых продуктов

3.1. Усилить контроль за безопасностью в ветеринарно-санитарном отношении продовольственного сырья и пищевых продуктов в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации в области обеспечения



> 1 2 3 ... 8 9 10

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1722 СЃ