Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Приказ Управления Россельхознадзора по г. Москва и МО от 16.12.2009 N 551 "Об установлении карантинной фитосанитарной зоны и карантинного фитосанитарного режима"







ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА
ПО ВЕТЕРИНАРНОМУ И ФИТОСАНИТАРНОМУ НАДЗОРУ

УПРАВЛЕНИЕ
ПО ГОРОДУ МОСКВА И МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ
от 16 декабря 2009 г. N 551

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ КАРАНТИННОЙ ФИТОСАНИТАРНОЙ ЗОНЫ
И КАРАНТИННОГО ФИТОСАНИТАРНОГО РЕЖИМА

В связи с выявлением карантинного вредного организма - золотистой картофельной нематоды (Globodera rostochiensis (Woll.) Behrens) (экспертные заключения N 3128/09-3135/09 от 01.12.2009), в соответствии со ст. 6, 7 Федерального закона от 15.07.2000 N 99-ФЗ "О карантине растений" и приказом Министра сельского хозяйства РФ от 13.02.2008 N 43 "Об установлении и упразднении карантинной фитосанитарной зоны, установлении и отмене карантинного фитосанитарного режима, о наложении и снятии карантина" приказываю:
1. Установить карантинные фитосанитарные зоны на территории д. Орешки Раменского сельского поселения Шаховского района Московской области: приусадебный участок д. 6, площадь 0,15 га, д. 21, площадь 0,1 га, д. 5, площадь 0,15 га, д. 23, площадь 0,1 га, д. 31, площадь 0,15 га, д. 20, площадь 0,15 га, д. 17, площадь 0,1 га, д. 27, площадь 0,15 га.
2. Утвердить в карантинных фитосанитарных зонах в соответствии с приложением к настоящему приказу карантинный фитосанитарный режим и до 28.12.2009 разработать план мероприятий по борьбе с карантинным объектом, локализации и ликвидации его очагов.
3. Лотошинскому отделу Управления (Андрюков А.В.) осуществлять строгий контроль за выполнением мероприятий по локализации и ликвидации очага карантинного объекта, за соблюдением налагаемых запретов, ограничений и требований в области карантина растений в период действия карантинного фитосанитарного режима.
4. Отделу информационно-аналитической работы и работы со СМИ (Чернышев С.К.) информировать юридических лиц и граждан субъекта РФ о введении ограничений и принимаемых мерах по локализации и ликвидации очага карантинного объекта через средства массовой информации, данный приказ разместить на сайте Управления.
5. Лотошинскому межрайонному отделу Управления (Андрюков А.В.) подготовить представление в орган исполнительной власти о наложении карантина.
6. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя руководителя М.Ю. Юдина.

Руководитель
А.Е. Морин





Приложение
к приказу Управления
Россельхознадзора
по г. Москва и Московской области
от 16 декабря 2009 г. N 551

КАРАНТИННЫЙ ФИТОСАНИТАРНЫЙ РЕЖИМ
ПО ПРЕДОТВРАЩЕНИЮ РАСПРОСТРАНЕНИЯ, ЛОКАЛИЗАЦИИ И ЛИКВИДАЦИИ
ОЧАГОВ ЗОЛОТИСТОЙ КАРТОФЕЛЬНОЙ НЕМАТОДЫ (GLOBODERA
ROSTOCHIENSIS (WOLL.) BEHRENS) НА ТЕРРИТОРИИ КАРАНТИННОЙ
ФИТОСАНИТАРНОЙ ЗОНЫ, УСТАНОВЛЕННОЙ НА ПРИУСАДЕБНЫХ УЧАСТКАХ
ЛИЧНЫХ ПОДСОБНЫХ ХОЗЯЙСТВ Д. ОРЕШКИ ШАХОВСКОГО РАЙОНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

----T----------------------------T----------T-----------------------------¬
¦N ¦Карантинные фитосанитарные ¦Срок ¦Исполнители ¦
¦п/п¦меры ¦исполнения¦ ¦
+---+----------------------------+----------+-----------------------------+
¦1. ¦Для перевозки ¦Постоянно ¦Юридические лица, ¦
¦ ¦подкарантинного материала ¦ ¦индивидуальные ¦
¦ ¦использовать транспортные ¦ ¦предприниматели, физические ¦
¦ ¦средства, исключающие потери¦ ¦лица под контролем ¦
¦ ¦подкарантинной продукции ¦ ¦Лотошинского межрайонного ¦
¦ ¦ ¦ ¦отдела Управления ¦
¦ ¦ ¦



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.164 СЃ