Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




«Письмо» Департамента здравоохранения г. Москвы от 14.12.2009 N 72-18-937 «Об организации централизованной транспортировки отходов ЛПУ»







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ

ПИСЬМО
от 14 декабря 2009 г. N 72-18-937

В соответствии с распоряжением Правительства Москвы от 16.10.2008 N 2413-РП "О первоочередных мерах по обеспечению транспортировки и обезвреживанию опасных в эпидемиологическом отношении отходов лечебно-профилактических учреждений города Москвы" функции государственного заказчика по организации транспортировки и обезвреживанию опасных в эпидемиологическом отношении отходов лечебно-профилактических учреждений города возложены на Департамент жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы.
В связи с тем, что ДЖКХ и благоустройства не выполняет функции государственного заказчика по организации централизованной транспортировки отходов ЛПУ, в 2010 году учреждения будут вынуждены вывозить отходы по уже существующей схеме, а именно: определять перевозчика медицинских отходов путем проведения конкурсов и аукционов.
В соответствии с Федеральным законом от 08.08.2001 N 128, п. 74, ст. 17 организация - перевозчик должна иметь лицензию на осуществление деятельности по сбору, использованию, обеззараживанию, транспортировке и размещению опасных отходов.
При подготовке технической части конкурсной (аукционной) документации необходимо обратить особое внимание на наличие у организации - перевозчика отходов класса "Б" и "В" договора с организацией, осуществляющей деятельность по размещению (захоронению) отходов класса "Б" и термическому обезвреживанию отходов класса "В"; наличие копии лицензии, выданной Ростехнадзором организации, осуществляющей деятельность по размещению (захоронению) и термическому обезвреживанию отходов ЛПУ, а также утвержденные лимиты на обращение с медицинскими отходами на весь срок действия заключаемого контракта.
Транспортировка медицинских отходов должна осуществляться в соответствии с Положением о порядке сбора, перемещения, уничтожения и учета отходов лечебно-профилактических учреждений Департамента здравоохранения, утвержденным постановлением Правительства Москвы от 23.12.2008 N 1191-ПП "О Городской целевой программе по совершенствованию внутрибольничной системы обращения с отходами лечебно-профилактических учреждений Департамента здравоохранения города Москвы, опасными в эпидемиологическом отношении, на 2009-2011 гг.".

Заместитель
руководителя Департамента
В.А. Соболев






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1628 СЃ