Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Правительства Москвы от 14.12.2009 N 3183-РП "Об обеспечении беспрепятственного движения транспорта, осуществляющего механизированную уборку объектов дорожного хозяйства в зимний период"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 14 декабря 2009 г. N 3183-РП

ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ БЕСПРЕПЯТСТВЕННОГО ДВИЖЕНИЯ ТРАНСПОРТА,
ОСУЩЕСТВЛЯЮЩЕГО МЕХАНИЗИРОВАННУЮ УБОРКУ ОБЪЕКТОВ ДОРОЖНОГО
ХОЗЯЙСТВА В ЗИМНИЙ ПЕРИОД

Для обеспечения безопасных условий дорожного движения и соблюдения требований нормативных документов по содержанию объектов дорожного хозяйства города в зимний период:
1. Запретить остановку автотранспортных средств на объектах улично-дорожной сети города при проведении уборочных работ механизированной техникой на стороне четных номеров зданий по четным дням, на стороне нечетных номеров зданий по нечетным дням.
2. Департаменту жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы, префектурам административных округов города Москвы:
2.1. По согласованию с Управлением ГИБДД ГУВД по г. Москве в период обильных снегопадов ежегодно с 1 ноября по 1 апреля перед проведением уборочных работ на объектах улично-дорожной сети города обеспечивать установку временных дорожных знаков 3.27-3.30 ("Остановка запрещена", "Стоянка запрещена", "Стоянка запрещена по нечетным числам месяца", "Стоянка запрещена по четным числам месяца" соответственно) до полной уборки проезжей части от снега.
2.2. После завершения уборочных работ не допускать размещение временных дорожных знаков, не отвечающих требованиям пункта 1 настоящего распоряжения.
3. Просить Управление ГИБДД ГУВД по г. Москве:
3.1. Обеспечить контроль за выполнением мероприятий (п. 1) в части выполнения водителями автотранспортных средств требований действующих дорожных знаков.
3.2. Совместно с Объединением административно-технических инспекций города Москвы обеспечить выборочный контроль за выполнением работ по содержанию объектов улично-дорожной сети при реализации мероприятий (пп. 1, 2).
4. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Бирюкова П.П. и префектов административных округов города Москвы.

Мэр Москвы
Ю.М. Лужков






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2182 СЃ