Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Правительства Москвы от 11.12.2009 N 3172-РП "Об организации и проведении массовых соревнований и спортивных праздников на благотворительной основе в 2010-2012 гг. в рамках городской комплексной программы "Спорт Москвы-3"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 11 декабря 2009 г. N 3172-РП

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИИ МАССОВЫХ СОРЕВНОВАНИЙ
И СПОРТИВНЫХ ПРАЗДНИКОВ НА БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОЙ ОСНОВЕ
В 2010-2012 ГГ. В РАМКАХ ГОРОДСКОЙ КОМПЛЕКСНОЙ ПРОГРАММЫ
"СПОРТ МОСКВЫ-3"

В целях дальнейшего развития и пропаганды физической культуры и спорта, организации активного отдыха и оздоровления москвичей, дальнейшего расширения благотворительной деятельности в реализации одного из важных направлений социальной политики города:
1. Утвердить Перечень массовых соревнований и спортивных праздников (далее - Перечень), проводимых на благотворительной основе в 2010-2012 гг. в рамках городской комплексной программы "Спорт Москвы-3" (приложение 1), и трассы соревнований по бегу (приложение 2).
2. Установить, что организаторами массовых соревнований и спортивных праздников являются Департамент физической культуры и спорта города Москвы, некоммерческая организация Фонд благотворительных программ Московского Международного Марафона Мира "Спортклуб" (далее - Фонд) и городские федерации по видам спорта (далее - организаторы).
3. Организаторам мероприятий:
3.1. Осуществить финансирование проводимых массовых соревнований и праздников, предусмотренных Перечнем, за счет средств спонсоров и других поступлений, привлеченных Фондом.
3.2. Принять необходимые меры по обеспечению безопасности и ограждению трасс соревнований по бегу.
3.3. Обеспечить своевременное согласование трасс соревнований по бегу с Федеральной службой охраны Российской Федерации и комендатурой Московского Кремля.
3.4. Дополнительно представить в ГУВД по г. Москве на согласование программу соревнований (место, время, количество участников) и маршруты трасс соревнований по бегу не менее чем за 30 дней до начала мероприятий, указанных в пп. 9, 14, 20 приложения 1 к настоящему распоряжению.
4. Предложить некоммерческой организации Фонду благотворительных программ Московского Международного Марафона Мира "Спортклуб":
4.1. Обеспечить размещение рекламы спонсоров и организацию торгового обслуживания участников и зрителей в местах проведения соревнований и спортивных праздников.
4.2. Не позднее чем за 10 дней до начала мероприятия согласовать с Департаментом потребительского рынка и услуг города Москвы вопросы организации торгового обслуживания привлеченными фирмами-спонсорами (ассортимент, кадровые вопросы, оборудование, разрешительные документы и др.).
5. Департаменту здравоохранения города Москвы организовать в установленном порядке медицинское обеспечение соревнований и спортивных праздников по заявкам организаторов.
6. Просить ГИБДД ГУВД по г. Москве совместно с Департаментом транспорта и связи города Москвы, ГУП "Мосгортранс" и организатором на период проведения соревнований по бегу принять меры по ограничению автомобильного движения либо по его снятию по трассе бега, согласовать соответствующие изменения маршрутов и графиков движения наземного и общественного транспорта.
7. Департаменту жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы обеспечить:
7.1. По заявке и за счет средств организаторов мероприятий установку необходимого количества передвижных компактных туалетов по тарифам городского заказа при условии заключения организаторами мероприятий договоров на доставку, установку и обслуживание передвижных компактных туалетов с организацией - победителем конкурсного отбора.
7.2. По заявке и за счет средств организаторов мероприятий уборку территории в месте проведения мероприятий.
7.3. Совместно с префектурой Центрального административного округа города Москвы своевременную уборку балансовых территорий, прилегающих к местам проведения мероприятий, в соответствии с установленным регламентом.
8. Департаменту потребите



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2247 СЃ