Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Правительства Москвы от 10.12.2009 N 3164-РП "О предоставлении субсидии Федеральному государственному унитарному предприятию "НПО "Орион"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 10 декабря 2009 г. N 3164-РП

О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ СУБСИДИИ ФЕДЕРАЛЬНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ
УНИТАРНОМУ ПРЕДПРИЯТИЮ "НПО "ОРИОН"

В целях создания условий для воспроизводства трудовых ресурсов, формирования квалифицированного кадрового потенциала организаций промышленности города Москвы, в соответствии с программным мероприятием "Развитие системы воспроизводства трудовых ресурсов, обучения, подготовки и переподготовки квалифицированных рабочих, инженерных и управленческих кадров" Комплексной программы промышленной деятельности в городе Москве на 2007-2009 гг., утвержденной постановлением Правительства Москвы от 5 декабря 2006 г. N 943-ПП, по результатам отбора, проведенного Департаментом науки и промышленной политики города Москвы в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 2 сентября 2008 г. N 800-ПП "О бюджетном финансировании юридических лиц Департаментом науки и промышленной политики города Москвы", с учетом решения Финансовой комиссии при Департаменте науки и промышленной политики города Москвы (протокол от 23 октября 2009 г. N 28):
1. Принять предложение Департамента науки и промышленной политики города Москвы о предоставлении Федеральному государственному унитарному предприятию "НПО "Орион" (ФГУП "НПО "Орион") субсидии в размере не более 60 млн. рублей в целях частичного возмещения фактически произведенных затрат на реализацию проекта "Создание Учебно-производственного (ресурсного) центра ФГУП "НПО "Орион" подготовки высококвалифицированных специалистов рабочих профессий и инженерно-технических работников для предприятий оптико-электронного профиля" (далее - Проект).
2. Установить, что субсидия предоставляется в IV квартале 2009 г. - I квартале 2010 г. на следующих условиях:
2.1. Обеспечение ФГУП "НПО "Орион" подготовки ежегодно не менее 20 высококвалифицированных рабочих и 20 специалистов высшей квалификации по оптоэлектронике и тепловизионной технике в течение трех лет начиная с 2010 года.
2.2. Направление в 2009-2010 гг. ФГУП "НПО "Орион" на реализацию Проекта собственных средств в сумме не менее 120 млн. рублей.
2.3. Осуществление предоставления субсидии на основании документального подтверждения затрат, произведенных ФГУП "НПО "Орион" на реализацию Проекта, по статьям возмещаемых затрат в соответствии со сметой расходов, являющейся неотъемлемой частью договора о предоставлении субсидии.
3. Департаменту науки и промышленной политики города Москвы:
3.1. Заключить договор с ФГУП "НПО "Орион" о предоставлении субсидии на условиях, предусмотренных пунктами 1 и 2 настоящего распоряжения, и осуществить финансирование:
- в 2009 году - за счет средств, предусмотренных Департаменту в бюджете города Москвы на 2009 год на реализацию Городской целевой программы "Комплексная программа промышленной деятельности в городе Москве на 2007-2009 гг.";
- в 2010 году - за счет средств, предусмотренных Департаменту в бюджете города Москвы на 2010 год на проведение мероприятий по поддержке промышленности.
3.2. Обеспечить контроль за целевым использованием предоставленных бюджетных средств и выполнением ФГУП "НПО "Орион" условий договора о предоставлении бюджетной субсидии.
4. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на министра Правительства Москвы Пантелеева Е.А.

Мэр Москвы
Ю.М. Лужков






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1686 СЃ