Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение префектуры ЮВАО г. Москвы от 09.12.2009 N 1581 "О ходе реализации целевой программы развития здравоохранения Юго-Восточного административного округа города Москвы на 2008-2010 гг."







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПРЕФЕКТУРА ЮГО-ВОСТОЧНОГО АДМИНИСТРАТИВНОГО ОКРУГА
ГОРОДА МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 9 декабря 2009 г. N 1581

О ХОДЕ РЕАЛИЗАЦИИ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ РАЗВИТИЯ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ
ЮГО-ВОСТОЧНОГО АДМИНИСТРАТИВНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ
НА 2008-2010 ГГ.

В 2008-2009 гг. окружным управлением здравоохранения, подведомственными лечебно-профилактическими учреждениями, префектурой и управами районов проведена значительная работа по реализации Целевой программы "Столичное здравоохранение", что позволило обеспечить стабильное функционирование учреждений здравоохранения, укрепить их материально-техническую базу, сохранить гарантированное медицинское обслуживание населения.
Открыты окружные отделения - кардиологическое, реабилитации больных кардиологического профиля, детское эндокринологическое, детский сурдологический центр, четыре кабинета первичной профилактики инсультов, реабилитации онкологических больных, эндокринологический кабинет, цитологическая лаборатория.
Ведется строительство поликлиники на 750 посещений в смену для взрослого населения района Печатники. Выполнен капитальный ремонт пяти учреждений, в трех произведена замена лифтов. Проведена работа по укреплению материальной базы учреждений: установлено 52 единицы флюорографического, рентгеновского, ультразвукового и другого дорогостоящего медицинского оборудования.
Проводятся мероприятия по целевой диспансеризации населения, диспансеризацией охвачено 877673 человека (81% населения округа). Вместе с тем, в районах Печатники, Рязанский, Кузьминки процент диспансеризации населения ниже окружного уровня.
Комплексным осмотром охвачено 100% ветеранов, в соответствии с индивидуальными программами реабилитации им проведено санаторно-курортное, стационарное и амбулаторное лечение.
Постоянно проводится работа по вакцинации населения. В 2009 году против гриппа привито взрослых 113790 чел., детей - 133430 чел. В то же время районами Марьино, Люблино, Лефортово, Текстильщики, Нижегородский, Некрасовка, Капотня дополнительных средств на вакцинацию населения из бюджета окружного уровня, переданного управам районов, в 2009 году предусмотрено не было.
Основными проблемами в реализации Программы "Столичное здравоохранение" являются развитие материально-технической базы и недоукомплектованность медицинскими кадрами.
В целях дальнейшего развития здравоохранения Юго-Восточного административного округа:
1. Заместителю префекта Найданову А.С., Управлению здравоохранения Юго-Восточного административного округа:
1.1. Обеспечить выполнение Целевой программы развития здравоохранения Юго-Восточного административного округа на 2008-2010 годы (далее - Целевая программа) в пределах средств, предусмотренных в городском бюджете и расходных обязательствах окружного уровня бюджета города Москвы.
1.2. Обеспечить ежеквартальное представление отчетов о выполнении мероприятий Целевой программы (п. 1.1), включая отчет о финансовом обеспечении в соответствии с Программой социально-экономического развития Юго-Восточного административного округа на 2010 г.
1.3. В связи с оптимизацией бюджета города Москвы (постановление Правительства Москвы от 26.05.2009 N 478-ПП) исключить из выполнения Городской среднесрочной целевой программы "Столичное здравоохранение на 2008-2010 гг." в 2009 г.:
- разработку ПСД на строительство лечебно-диагностического корпуса для ГКБ N 13 (Южнопортовый);
- строительство патолого-анатомического корпуса ГКБ N 13 (Южнопортовый);
- проведение ремонтных работ и оснащение женских консультаций;
- проведение капитального ремонта лечебно-профилактических учреждений;
- проведение работ по благоустройству прилегающих территорий КВД N 21, ПНД N 20, городских поликлиник N 47, 103.
2. Первом



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1385 СЃ