Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




«Письмо» ЦТУ от 08.12.2009 N 66-11/30867 "О выполнении контрольных показателей"







ЦЕНТРАЛЬНОЕ ТАМОЖЕННОЕ УПРАВЛЕНИЕ

ПИСЬМО
от 8 декабря 2009 г. N 66-11/30867

О ВЫПОЛНЕНИИ КОНТРОЛЬНЫХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ

В целях подготовки аналитического отчета в ФТС России о выполнении контрольных показателей N 1.2, 1.3 и 4 эффективности деятельности региональных таможенных управлений в IV квартале 2009 года, установленных в соответствии с приказом ФТС России от 20.02.2009 N 278, и для всестороннего изучения возможных объективных причин их неисполнения необходимо в срок до 29.12.2009 представить в СФТД Управления по электронным каналам связи на п/я А.Ю. Шибанова с одновременной досылкой предварительные, а в срок до 12.01.2010 окончательные результаты проведенных мероприятий, включающие в себя следующую информацию и материалы:
1. Информацию о выполнении контрольных показателей N 1.2 и 1.3 по приведенным в приложениях 1 и 2 формам. Обращаю внимание на необходимость отражения в отчете подробной информации в части исполнения контрольных показателей N 1.2 и 1.3, в том числе о принятых мерах по довзысканию причитающихся к уплате таможенных платежей по каждой конкретной ГТД, а также о результатах их применения.
2. Перечень мер, принятых для достижения контрольного показателя N 4, с отражением сведений о проведенных документальных или служебных проверках, направленных запросах в налоговые органы, банки и в адреса участников ВЭД с указанием их даты и номера, об индексах таможенной стоимости, суммах доначисленных и довзысканных таможенных платежей в результате проведенных корректировок таможенной стоимости по конкретным ГТД, в том числе по приведенной в приложении 3 форме. При подготовке отчетов об исполнении контрольного показателя N 4 отражать неисполнение не только отчетных, но и аналитических показателей. При заполнении указанной формы исключить формальный подход, указывать:
- конкретно принятые меры;
- результаты, полученные при применении данных мер.
При подтверждении принятых таможенными постами и отделами контроля таможенной стоимости таможни окончательных решений по таможенной стоимости товаров, ИТС которых ниже индикаторов соответствующих профилей рисков, в срок до 22.12.2009 представить в СФТД Управления обоснованные заключения отделов контроля таможенной стоимости таможен о правомерности принятых решений по таможенной стоимости товаров, задекларированных в каждой ГТД.
К данным заключениям должны быть приложены заверенные в установленном порядке копии ГТД (один комплект документов в рамках одного внешнеторгового контракта), источников ценовой информации и дополнительных документов, которые были представлены декларантом в подтверждение заявленной таможенной стоимости.
В целях исключения случаев неправомерного принятия решений по таможенной стоимости товаров, перечисленных в приложении к письму ФТС России 18.11.2009 N 01-11/55154, обязываю взять на особый контроль их таможенное оформление, определение классификации в соответствии с ТН ВЭД России и правомерность принимаемых решений по таможенной стоимости.
3. Предложения по актуализации профилей риска, по которым письмом ФТС России от 18.11.2009 N 01-11/55154 установлены контрольные показатели, в соответствии с требованиями Инструкции о действиях должностных лиц таможенных органов при подготовке и рассмотрении проектов профилей рисков, применении профилей рисков при таможенном контроле, их актуализации и отмене, утвержденной приказом ФТС России от 11.01.2008 N 11, в срок до 22.12.2009.
4. Информацию о привлеченных к дисциплинарной ответственности должностных лицах, допустивших нарушения таможенного законодательства Российской Федерации, и о возбужденных делах об АП.
5. Объяснение причин, по которым не достигнуты контрольные показатели.
6. Иные аналитические материалы.

И.о. заместителя начальника Управления -
начальника службы федеральных
тамо



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1377 СЃ