Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Москвы от 08.12.2009 N 1340-ПП "О создании особо охраняемых природных территорий регионального значения - памятников природы"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 8 декабря 2009 г. N 1340-ПП

О СОЗДАНИИ ОСОБО ОХРАНЯЕМЫХ ПРИРОДНЫХ ТЕРРИТОРИЙ
РЕГИОНАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ - ПАМЯТНИКОВ ПРИРОДЫ

Во исполнение Федерального закона от 14 марта 1995 г. N 33-ФЗ "Об особо охраняемых природных территориях", Законов города Москвы от 26 сентября 2001 г. N 48 "Об особо охраняемых природных территориях в городе Москве", от 6 июля 2005 г. N 37 "О схеме развития и размещения особо охраняемых природных территорий в городе Москве", постановления Правительства Москвы от 8 июня 2004 г. N 383-ПП "О памятниках природы в городе Москве", принимая во внимание положительное заключение государственной экологической экспертизы на материалы комплексного экологического обследования участков территорий, обосновывающие придание этим территориям правового статуса особо охраняемых природных территорий регионального значения - памятников природы, от 18 декабря 2008 г. N 157/ГЭЭ, Правительство Москвы постановляет:
1. Образовать в городе Москве особо охраняемые природные территории регионального значения - памятники природы (далее - памятники природы):
1.1. Голосов овраг в Коломенском.
1.2. Две балки на правобережном склоне реки Городни в Царицыно.
1.3. Два старых дуба в усадьбе Знаменское-Садки.
1.4. Старые липы в усадьбе Знаменское-Садки.
1.5. Родник в левобережной долине реки Битцы ниже плотины Большого Знаменского пруда.
2. Утвердить схемы и описание границ памятников природы "Голосов овраг в Коломенском", "Две балки на правобережном склоне реки Городни в Царицыно", "Два старых дуба в усадьбе Знаменское-Садки", "Старые липы в усадьбе Знаменское-Садки", "Родник в левобережной долине реки Битцы ниже плотины Большого Знаменского пруда" (приложения 1, 2, 3, 4, 5, 6).
3. Москомархитектуре:
3.1. В шестимесячный срок:
3.1.1. Разработать разбивочные чертежи-акты линий градостроительного регулирования границ территорий памятников природы.
3.1.2. Внести в установленном порядке изменения в действующие разбивочные чертежи-акты линий градостроительного регулирования в связи с образованием памятников природы.
3.2. В месячный срок по результатам выполнения пунктов 3.1.1 и 3.1.2 настоящего постановления передать копии разбивочных чертежей-актов линий градостроительного регулирования (п. 3.1.1) в Департамент земельных ресурсов города Москвы и Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы для использования в работе.
4. Департаменту природопользования и охраны окружающей среды города Москвы:
4.1. В шестимесячный срок разработать паспорта памятников природы (п. 1).
4.2. В первом полугодии 2010 г.:
4.2.1. Установить на территориях памятников природы (п. 1) информационные щиты, сообщающие о создании особо охраняемых природных территорий, режимах их охраны и иллюстрирующие их природную ценность.
4.2.2. Внести соответствующие изменения в Государственный кадастр особо охраняемых природных территорий города Москвы.
4.2.3. По результатам выполнения Москомархитектурой пункта 3.2 настоящего постановления совместно с Департаментом земельных ресурсов города Москвы в установленном порядке осуществить мероприятия по внесению в Государственный кадастр недвижимости соответствующих сведений о памятниках природы (п. 1).
4.3. Осуществлять финансирование расходов по содержанию территорий (п. 1) за счет и в пределах средств, предусмотренных в бюджете города Москвы по статье "Мероприятия по содержанию и использованию особо охраняемых природных территорий города Москвы".
4.4. В 2010 году провести инвентаризацию объектов растительного и животного мира на территориях памятников природы (п. 1) за счет и в пределах средств, предусматриваемых Департаменту природопользования и охраны окружающей среды города Москвы



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1263 СЃ