Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Правительства Москвы от 08.12.2009 N 3138-РП "Об оснащении пешеходных переходов пандусами или подъемными устройствами для инвалидов"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 8 декабря 2009 г. N 3138-РП

ОБ ОСНАЩЕНИИ ПЕШЕХОДНЫХ ПЕРЕХОДОВ ПАНДУСАМИ ИЛИ ПОДЪЕМНЫМИ
УСТРОЙСТВАМИ ДЛЯ ИНВАЛИДОВ

В соответствии с Законом города Москвы от 17 января 2001 г. N 3 "Об обеспечении беспрепятственного доступа инвалидов к объектам социальной, транспортной и инженерной инфраструктур города Москвы" и постановлением Правительства Москвы от 17 февраля 2009 г. N 115-ПП "О Годе равных возможностей в городе Москве и Стратегии повышения качества жизни инвалидов в городе Москве на период до 2020 года", а также в целях обеспечения свободного передвижения и доступа инвалидов в пешеходные переходы:
1. Возложить на Департамент городского заказа капитального строительства города Москвы функции государственного заказчика по строительству в 2010-2011 гг. пешеходных переходов (приложение) в части оснащения пандусами или подъемными устройствами для инвалидов.
2. Государственному заказчику Департаменту городского заказа капитального строительства города Москвы обеспечить:
2.1. Представление в Москомэкспертизу в установленном порядке проектно-сметной документации на строительство подземных пешеходных переходов (п. 1), на пересогласование и последующее переутверждение.
2.2. Направление в Департамент экономической политики и развития города Москвы заявки на выделение лимитов капитальных вложений на выполнение работ (п. 1) по отрасли "Дорожное хозяйство" в пределах средств, выделенных ему в текущем году.
2.3. Включение в установленном порядке в сводный сметный расчет строительства пешеходных переходов (п. 1) затрат, связанных с корректировкой проектно-сметной документации.
2.4. Проведение в установленном порядке работ по обустройству пешеходных переходов (п. 1) пандусами или подъемными устройствами.
2.5. Представление в Департамент имущества города Москвы пакета документов, необходимых для оформления в собственность города Москвы объектов (п. 1).
3. Департаменту имущества города Москвы в установленном порядке после представления заказчикам необходимого пакета документов принять объекты (п. 1) в собственность города Москвы для последующей передачи ГУП "Гормост" на праве хозяйственного ведения.
4. Признать утратившими силу распоряжения Правительства Москвы от 2 мая 2006 г. N 721-РП "Об оснащении пешеходных переходов пандусами или подъемными устройствами для инвалидов" и от 29 июня 2007 г. N 1342-РП "О внесении изменений в распоряжение Правительства Москвы от 2 мая 2006 г. N 721-РП".
5. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Ресина В.И.

Мэр Москвы
Ю.М. Лужков





Приложение
к распоряжению Правительства
Москвы
от 8 декабря 2009 г. N 3138-РП

ПЕРЕЧЕНЬ
ПЕШЕХОДНЫХ ПЕРЕХОДОВ, ПОДЛЕЖАЩИХ ОСНАЩЕНИЮ ПАНДУСАМИ
ИЛИ ПОДЪЕМНЫМИ УСТРОЙСТВАМИ ДЛЯ ДОСТУПА ИНВАЛИДОВ

----T--------T-----------------------------------------------¬
¦N ¦Заказ ¦Пешеходные переходы ¦
¦п/п¦ ¦ ¦
+---+--------+-----------------------------------------------+
¦1. ¦02-008 ¦Под Варшавским шоссе, у фабрики "Даниловская ¦
¦ ¦ ¦мануфактура" ¦
+---+--------+-----------------------------------------------+
¦2. ¦02-013 ¦Через Варшавское шоссе, на участке от МКАД до ¦
¦ ¦ ¦района Щербинка-5 ¦
+---+--------+-----------------------------------------------+
¦3. ¦03-019 ¦Через Дмитровское шоссе, у дома 29 и ¦
¦ ¦



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1915 СЃ