Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Правительства Москвы от 08.12.2009 N 3126-РП "О дополнительных мерах по обеспечению пожарной безопасности в период подготовки и проведения новогодних и рождественских праздников"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 8 декабря 2009 г. N 3126-РП

О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ
В ПЕРИОД ПОДГОТОВКИ И ПРОВЕДЕНИЯ НОВОГОДНИХ
И РОЖДЕСТВЕНСКИХ ПРАЗДНИКОВ

В целях предупреждения пожаров с трагическими последствиями и усиления безопасности населения в городе Москве в период подготовки и проведения новогодних и рождественских праздников:
1. Первым заместителям Мэра Москвы в Правительстве Москвы, осуществляющим руководство комплексами городского управления, руководителям органов исполнительной власти города Москвы, организаций:
1.1. Взять под персональный контроль и личную ответственность подготовку, организацию и проведение новогодних и рождественских мероприятий, в особенности с участием детей.
1.2. Запретить применение пиротехнических изделий и других огневых эффектов в помещениях, где проводятся культурно-досуговые и развлекательные мероприятия.
1.3. Выполнить требования нормативных документов по электроэнергетике при эксплуатации электрических сетей и оборудования на объектах, задействованных в мероприятиях с массовым сосредоточением людей. Проводить ежедневные проверки исправности электрических сетей и оборудования с докладом руководителям комплексов городского управления.
1.4. До 20 декабря 2009 г. обеспечить условия для безопасной эвакуации людей на объектах проведения праздничных мероприятий. Обязать устроителей мероприятий с массовым сосредоточением людей иметь нормативное количество первичных средств пожаротушения.
1.5. Взять под персональный контроль и личную ответственность исполнение мероприятий, указанных в распоряжении Правительства Москвы от 22 сентября 2009 г. N 2476-РП "Об усилении пожарной безопасности в городе Москве в осенне-зимний период 2009-2010 гг.".
1.6. До 12 декабря 2009 г. провести заседания комиссий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, где рассмотреть вопрос об обеспечении безопасности массовых мероприятий, населения и объектов города.
2. Первому заместителю Мэра Москвы в Правительстве Москвы, осуществляющему руководство Комплексом социальной сферы города Москвы, руководителям Департамента образования города Москвы, Департамента здравоохранения города Москвы, Департамента социальной защиты населения города Москвы, Департамента семейной и молодежной политики города Москвы, Департамента физической культуры и спорта города Москвы:
2.1. До 18 декабря 2009 г. провести проверки и обеспечить строгий ежедневный контроль за соблюдением требований пожарной безопасности в подведомственных учреждениях с круглосуточным пребыванием людей.
2.2. До 18 декабря 2009 г. провести разъяснительную работу среди педагогического состава, охранных структур, проживающих, учащихся образовательных учреждений, лиц, состоящих на социальном обслуживании, о правилах пожарной безопасности в быту.
2.3. Неукоснительно выполнять требования пожарной безопасности в местах проведения новогодних и рождественских мероприятий. Взять под личный контроль и персональную ответственность проведение данных мероприятий на объектах школьного и дошкольного образования.
3. Департаменту культуры города Москвы:
3.1. На объектах культуры с массовым пребыванием людей устранить нарушения требований пожарной безопасности. Запретить проведение массовых мероприятий на объектах, где имеются нарушения требований пожарной безопасности.
3.2. Принять меры по выполнению в полном объеме противопожарных мероприятий, предлагаемых предписаниями органов государственного пожарного надзора, исключению случаев превышения числа зрителей сверх нормативного и использования огневых и пиротехнических эффектов в период проведения массовых мероприятий в зданиях подведомственных учреждений.
3.3. До 10 декабря 2009 г. обеспечить



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1406 СЃ