Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Приказ ЦТУ от 01.12.2009 N 760 "Об утверждении Порядка взаимодействия Управления и подчиненных таможенных органов при осуществлении производства и представлении интересов таможенных органов по судебным делам"







ЦЕНТРАЛЬНОЕ ТАМОЖЕННОЕ УПРАВЛЕНИЕ

ПРИКАЗ
от 1 декабря 2009 г. N 760

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ УПРАВЛЕНИЯ
И ПОДЧИНЕННЫХ ТАМОЖЕННЫХ ОРГАНОВ ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ
ПРОИЗВОДСТВА И ПРЕДСТАВЛЕНИИ ИНТЕРЕСОВ ТАМОЖЕННЫХ
ОРГАНОВ ПО СУДЕБНЫМ ДЕЛАМ

В целях совершенствования работы таможенных органов по защите государственных интересов и интересов таможенных органов при рассмотрении судами дел с участием таможенных органов, в соответствии с приказом ФТС России от 08.07.2009 N 1262 "Об утверждении Положения об организации в таможенных органах работы по защите государственных интересов и интересов таможенных органов в судах" приказываю:
1. Утвердить прилагаемый Порядок взаимодействия Управления и подчиненных таможенных органов при осуществлении производства и представлении интересов таможенных органов по судебным делам (далее - Порядок).
2. Начальникам таможен:
2.1. Привести правовые акты таможен, регулирующие вопросы организации работы таможенных органов по защите государственных интересов и интересов таможенных органов в судах, в соответствие Порядку.
2.2. Организовать производство по судебным делам с участием таможенных органов в соответствии с Порядком.
3. Начальникам структурных подразделений Управления обеспечить выполнение требований Порядка.
4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на и.о. заместителя начальника Управления - начальника правовой службы М.А. Малову.

Начальник Управления
генерал-майор таможенной службы
С.Н. Прусов





Приложение
к приказу Центрального
таможенного управления
от 1 декабря 2009 г. N 760

ПОРЯДОК
ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ УПРАВЛЕНИЯ И ПОДЧИНЕННЫХ ТАМОЖЕННЫХ ОРГАНОВ
ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ ПРОИЗВОДСТВА И ПРЕДСТАВЛЕНИИ ИНТЕРЕСОВ
ТАМОЖЕННЫХ ОРГАНОВ ПО СУДЕБНЫМ ДЕЛАМ

I. Общие положения

1. Данный Порядок взаимодействия Управления и подчиненных таможенных органов при осуществлении производства и представлении интересов таможенных органов по судебным делам (далее - Порядок) определяет порядок организации производства по судебным делам с участием таможенных органов, а также порядок взаимодействия Управления и таможен по вопросам обеспечения защиты государственных интересов и интересов таможенных органов в судах.
2. Настоящий Порядок разработан в соответствии с Гражданским процессуальным кодексом Российской Федерации (далее - ГПК России), Арбитражным процессуальным кодексом Российской Федерации (далее - АПК России), Положением об организации в таможенных органах работы по защите государственных интересов и интересов таможенных органов в судах, утвержденным приказом ФТС России от 08.07.2009 N 1262.
3. Организация работы по судебным делам в таможенном органе возлагается на начальника правового подразделения таможенного органа.
4. Контроль за организацией работы по защите государственных интересов и интересов таможенных органов в судах осуществляют в Управлении - заместитель начальника Управления - начальник правовой службы, в таможнях - начальники таможен. Данные должностные лица несут ответственность за результаты указанной работы.
5. Непосредственная работа по судебному делу осуществляется должностным лицом правового подразделения на основании поручения начальника правового подразделения, оформляемого в соответствии с Положением об организации в таможенных органах работы по защите государственных интересов и интересов таможенных органов в судах, утвержденным приказом ФТС России от 08.07.2009 N 1262.
6. Оформление судебного дела, а также учет судебных дел осуществляются в соответствии с Положением по организации учета, регистрации, ведения, оформления и хранения



> 1 2 3 ... 5 6 7

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1628 СЃ