Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Москвы от 21.04.2009 N 344-ПП (ред. от 01.12.2009) "О Концепции Городской целевой программы по повышению надежности электроснабжения объектов городского хозяйства Москвы на 2012-2014 гг."







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 21 апреля 2009 г. N 344-ПП

О КОНЦЕПЦИИ ГОРОДСКОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ ПО ПОВЫШЕНИЮ
НАДЕЖНОСТИ ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЯ ОБЪЕКТОВ ГОРОДСКОГО ХОЗЯЙСТВА
МОСКВЫ НА 2012-2014 ГГ.

(в ред. постановления Правительства Москвы
от 01.12.2009 N 1320-ПП)

Достигнутый положительный баланс электрической мощности в московской энергосистеме требует усиления схемы электроснабжения мегаполиса путем увеличения пропускной способности распределительных электрических сетей и повышения надежности электроснабжения жизненно важных объектов города Москвы.
В целях повышения надежности электроснабжения объектов городского хозяйства Москвы, обеспечения требуемого уровня резервирования систем электроснабжения, эффективного расходования бюджетных средств, снижения эксплуатационных затрат специализированных организаций и системной подготовки эксплуатационного персонала Правительство Москвы постановляет:
1. Одобрить Концепцию Городской целевой программы по повышению надежности электроснабжения объектов городского хозяйства Москвы на 2012-2014 гг. (приложение).
(в ред. постановления Правительства Москвы от 01.12.2009 N 1320-ПП)
2. Возложить на Департамент топливно-энергетического хозяйства города Москвы функции государственного заказчика на разработку Городской целевой программы по повышению надежности электроснабжения объектов городского хозяйства Москвы на 2012-2014 гг. (далее - Программа). Государственных заказчиков на реализацию мероприятий определить Программой.
(в ред. постановления Правительства Москвы от 01.12.2009 N 1320-ПП)
3. Департаменту топливно-энергетического хозяйства города Москвы:
3.1. Определить исполнителя по разработке Программы в соответствии с требованиями Федерального закона от 21 июля 2005 г. N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд".
3.2. До 1 августа 2011 г. обеспечить разработку Программы и представить ее в установленном порядке на рассмотрение Правительства Москвы.
(в ред. постановления Правительства Москвы от 01.12.2009 N 1320-ПП)
3.3. В соответствии с пунктом 5 части 2 статьи 55 Федерального закона от 21 июля 2005 г. N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" заказчиками на выполнение мероприятий Программы на объектах Московского метрополитена, городского наземного пассажирского электрифицированного транспорта, водоподготовки и водоотведения, газового хозяйства города Москвы назначить ГУП "Московский метрополитен", ГУП "Мосгортранс", МГУП "Мосводоканал", ГУП "Мосгаз" соответственно.
3.4. Предусмотреть отдельным разделом Программы мероприятия по повышению квалификации действующего и подготовке дополнительного эксплуатационного персонала предприятий городского хозяйства Москвы, в том числе инженерных специальностей.
4. Департаменту топливно-энергетического хозяйства города Москвы, Департаменту транспорта и связи города Москвы, Департаменту жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы, Департаменту здравоохранения города Москвы, ГУП "Мосгаз", ГУП "Моссвет", ГУП "Московский метрополитен", ГУП "Мосгортранс", МГУП "Мосводоканал", ГУП "Москоллектор", ГУП "Гормост", ГУП "ЭВАЖД" обеспечить представление исполнителю по разработке Программы необходимой информации.
5. Просить ОАО "МОЭК" и ОАО "Московская теплосетевая компания" представить исполнителю по разработке Программы информацию для подготовки соответствующих разделов.
6. Департаменту экономической политики и развития города Москвы в 2011 и последующие годы по заявкам государственного заказчика предусмотреть в адресных инвестиционных программах города Москвы в пределах средств, выделенных государств



> 1 2 3 ... 13 14 15

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1928 СЃ