Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Правительства Москвы от 30.11.2009 N 3063-РП "О мерах по реализации инвестиционного проекта по адресу: Романов пер., д. 7"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 30 ноября 2009 г. N 3063-РП

О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ИНВЕСТИЦИОННОГО ПРОЕКТА ПО АДРЕСУ:
РОМАНОВ ПЕР., Д. 7

В соответствии с Федеральными законами от 25 июня 2002 г. N 73-ФЗ "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации", от 26 июля 2006 г. N 135-ФЗ "О защите конкуренции", Законом города Москвы от 9 июня 2004 г. N 40 "Об особом порядке регулирования градостроительной деятельности на исторических территориях города Москвы и на территориях зон охраны объектов культурного наследия в городе Москве", Градостроительным кодексом города Москвы, постановлением Правительства Москвы от 27 марта 2007 г. N 196-ПП "О порядке рассмотрения обращений о внесении изменений в договоры аренды земельных участков и инвестиционные контракты (договоры), предусматривающие строительство (реконструкцию) градостроительных объектов, или об их расторжении":
1. В связи с невозможностью реализации инвестиционного проекта реконструкции с реставрацией фасада здания по адресу: Романов пер., д. 7/5, стр. 2 (Б. Никитская ул., д. 5/7, стр. 2) на условиях, определенных инвестиционным контрактом от 19 апреля 2004 г. N 01-00524 (реестровый N 12-002607-5001-0012-00001-04), заключенным Правительством Москвы с негосударственным некоммерческим образовательным учреждением "Колледж по международному праву, управлению и экономике" (далее - инвестор), и в целях приведения его в соответствие с действующим законодательством изменить в установленном порядке следующие положения инвестиционного контракта:
1.1. Предмет инвестиционного контракта - реконструкция с реставрацией фасада здания по адресу: Романов пер., д. 7/5, стр. 2 (Б. Никитская ул., д. 5/7, стр. 2) заменить на проведение ремонтно-реставрационных работ в здании по адресу: Романов переулок, д. 7 (далее - объект).
1.2. Условие о передаче в собственность инвестору и привлеченным им соинвесторам площадей в объекте заменить на предоставление площадей в здании по адресу: Романов пер., д. 7 по окончании ремонтно-реставрационных работ в аренду.
1.3. Срок разработки научно-проектной документации для проведения ремонтно-реставрационных работ, направленных на сохранение здания по адресу: Романов пер., д. 7, продлить до 31 марта 2010 г. без применения к инвестору штрафных санкций.
1.4. Срок проведения ремонтно-реставрационных работ, направленных на сохранение здания по адресу: Романов пер., д. 7, продлить до 30 ноября 2011 г. без применения к инвестору штрафных санкций.
2. Установить, что в случае несогласия инвестора с изменением условий инвестиционного контракта (п. 1) инвестиционный контракт подлежит расторжению в соответствии со ст. 416 Гражданского кодекса Российской Федерации в связи с невозможностью его реализации.
3. Префектуре Центрального административного округа города Москвы:
3.1. Совместно с инвестором в установленном порядке подготовить проект дополнительного соглашения к инвестиционному контракту в соответствии с пунктом 1 настоящего распоряжения и направить в согласующие органы исполнительной власти города Москвы.
3.2. В случае отказа инвестора от заключения дополнительного соглашения к инвестиционному контракту (п. 3.1) в установленном порядке подготовить соглашение о расторжении инвестиционного контракта и направить в согласующие органы исполнительной власти города Москвы.
3.3. В случае отказа инвестора от заключения соглашения о расторжении инвестиционного контракта (п. 3.2) обеспечить расторжение инвестиционного контракта в судебном порядке и представить в Департамент города Москвы по конкурентной политике судебное решение.
3.4. В случае расторжения инвестиционного контракта подготовить проект правового акта Правительства Москвы, предусматривающий признание утратившим силу распоряжения Правительства Москвы от 6 июня 200



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1527 СЃ