Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Правительства Москвы от 27.11.2009 N 3041-РП "О первоочередных мероприятиях по созданию Городского контакт-центра обработки обращений, поступающих по электронным каналам связи" (вместе с "Концепцией создания Городского контакт-центра обработки обращений, поступающих по электронным каналам связи")







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 27 ноября 2009 г. N 3041-РП

О ПЕРВООЧЕРЕДНЫХ МЕРОПРИЯТИЯХ ПО СОЗДАНИЮ ГОРОДСКОГО
КОНТАКТ-ЦЕНТРА ОБРАБОТКИ ОБРАЩЕНИЙ, ПОСТУПАЮЩИХ
ПО ЭЛЕКТРОННЫМ КАНАЛАМ СВЯЗИ

В целях реализации постановления Правительства Москвы от 24 июня 2008 г. N 554-ПП "О Городской целевой программе по созданию окружных и районных центров обслуживания населения и организаций по принципу "одного окна" на территории города Москвы на 2009-2011 гг." и дальнейшего совершенствования предоставления государственных информационно-справочных услуг населению:
1. Одобрить концепцию создания Городского контакт-центра обработки обращений, поступающих по электронным каналам связи (приложение).
2. Комитету государственных услуг города Москвы совместно с Управлением информатизации города Москвы в срок до 25 декабря 2009 г. организовать дальнейшие мероприятия по созданию Городского контакт-центра обработки обращений, поступающих по электронным каналам связи, оказывающего государственные услуги по консультированию, информационной поддержке заявителей.
3. Управлению информатизации города Москвы в месячный срок со дня выхода настоящего распоряжения организовать разработку спецификации и технической документации на создание программно-технического комплекса Городского контакт-центра обработки обращений, поступающих по электронным каналам связи.
4. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на руководителя Аппарата Мэра и Правительства Москвы Коробченко В.А.

Мэр Москвы
Ю.М. Лужков





Приложение
к распоряжению Правительства
Москвы
от 27 ноября 2009 г. N 3041-РП

КОНЦЕПЦИЯ
СОЗДАНИЯ ГОРОДСКОГО КОНТАКТ-ЦЕНТРА ОБРАБОТКИ ОБРАЩЕНИЙ,
ПОСТУПАЮЩИХ ПО ЭЛЕКТРОННЫМ КАНАЛАМ СВЯЗИ

1. Общие положения

Повышение эффективности работы органов исполнительной власти города Москвы и городских организаций в вопросах предоставления государственных услуг, связанных с выдачей запрашиваемых документов, находится в прямой зависимости от оперативности и качества их подготовки, достоверности предоставляемой информации с использованием современных и доступных для заявителей средств связи (телефон, электронная почта, факс). Создание комфортных условий для населения при получении государственных услуг способствует формированию позитивной репутации органов исполнительной власти, оказывающих помощь в решении насущных проблем граждан и организаций.
1.1. В соответствии с Городской целевой программой по созданию окружных и районных центров обслуживания населения и организаций по принципу "одного окна" на территории города Москвы на 2009-2011 гг. (далее - центры) осуществляется дальнейшая проработка внедрения информационных технологий для максимально комфортного и быстрого получения заявителями информации и необходимых документов.
1.2. Целью создания центров является дальнейшее развитие и совершенствование работы органов исполнительной власти города Москвы и городских организаций по принципу "одного окна", улучшение качества предоставления ими государственных и дополнительных услуг на территории города Москвы.
В центрах будут предоставляться услуги, определенные приложением 6 к постановлению Правительства Москвы от 24 июня 2008 г. N 554-ПП, а также дополнительные услуги:
- обработка обращений физических и юридических лиц по телефону, факсимильному аппарату, электронной почте и при личном обращении;
- консультирование о порядке подготовки документов;
- информирование заявителя о сроках исполнения согласований и общем сроке подготовки документа;
- оповещение заявителя в случае, если документ подготовлен в более ранние сроки или работа по обращению



> 1 2 3 ... 4 5

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1499 СЃ