Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение префектуры ЮВАО г. Москвы от 23.11.2009 N 1457 "О совершенствовании работы с государственными унитарными предприятиями города Москвы, подведомственными префектуре и управам районов Юго-Восточного административного округа"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПРЕФЕКТУРА ЮГО-ВОСТОЧНОГО АДМИНИСТРАТИВНОГО ОКРУГА
ГОРОДА МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 23 ноября 2009 г. N 1457

О СОВЕРШЕНСТВОВАНИИ РАБОТЫ С ГОСУДАРСТВЕННЫМИ УНИТАРНЫМИ
ПРЕДПРИЯТИЯМИ ГОРОДА МОСКВЫ, ПОДВЕДОМСТВЕННЫМИ ПРЕФЕКТУРЕ
И УПРАВАМ РАЙОНОВ ЮГО-ВОСТОЧНОГО АДМИНИСТРАТИВНОГО ОКРУГА

Во исполнение постановления Правительства Москвы от 9 июня 2009 г. N 541-ПП "О совершенствовании механизма реализации прав собственника имущества государственных унитарных предприятий города Москвы в условиях их реформирования и повышении уровня ответственности и мотивации деятельности руководителей предприятий", в целях повышения эффективности деятельности и проведения дальнейшей работы по реформированию государственных унитарных предприятий, подведомственных префектуре и управам районов Юго-Восточного административного округа (далее - ГУПы):
1. Главам управ районов в части ГУПов, подведомственных управам районов, Управлению экономики и перспективного развития префектуры совместно с Управлением городского хозяйства префектуры в части ГУПов, подведомственных префектуре ЮВАО, в срок до 1 декабря 2009 года:
1.1. Обеспечить приведение соответствующих локальных правовых актов, регулирующих деятельность подведомственных ГУПов, в соответствие с требованиями постановления Правительства Москвы от 9 июня 2009 г. N 541-ПП.
1.2. Провести анализ соотношения площадей, находящихся в хозяйственном ведении подведомственных ГУПов, к площадям, сдаваемым в аренду, в целях более эффективного использования городской собственности.
1.3. Разработать и утвердить планы-графики реформирования подведомственных ГУПов с указанием конкретных сроков завершения реформирования (не позднее 31 декабря 2010 года) и предложениями по разделению функций ГУПов.
1.4. Разработать и утвердить задания подведомственным ГУПам по повышению эффективности их деятельности, снижению издержек производственной деятельности, созданию новых рабочих мест и повышению уровня заработной платы труда работников ГУПов.
1.5. Обеспечить утверждение подведомственными ГУПами положений на предприятиях о порядке размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг за счет собственных средств.
1.6. Разработать и утвердить программы подготовки и переподготовки управленческих кадров ГУПов.
1.7. Разработать и утвердить Положение о мотивации руководителей и персонала подведомственных ГУПов, взяв за основу приложение 3 к постановлению Правительства Москвы от 9 июня 2009 г. N 541-ПП.
1.8. Обеспечить разработку и утверждение планов финансово-хозяйственной деятельности подведомственных ГУПов на 2010 год.
2. Главам управ районов:
2.1. Ежеквартально осуществлять мониторинг финансово-экономического состояния подведомственных ГУПов по показателям ликвидности, соотношения дебиторской и кредиторской задолженности и исполнению кредитных обязательств, и до 10 числа следующего за отчетным кварталом месяца представлять результаты мониторинга в Управление экономики и перспективного развития префектуры и Управление городского хозяйства префектуры.
2.2. Принимать меры административного воздействия к руководителям подведомственных ГУПов, нарушающих порядок согласования сделок или привлечения заимствований, установленный постановлением Правительства Москвы от 9 июня 2009 г. N 541-ПП.
2.3. Представить информацию и материалы, касающиеся выполнения п. 1 настоящего распоряжения, в Управление экономики и перспективного развития префектуры и Управление городского хозяйства префектуры не позднее 5 декабря 2009 года.
3. Руководителям ГУПов, подведомственных префектуре и управам районов Юго-Восточного административного округа:
3.1. До 1 декабря т.г. предусмотреть в штатном расписании предприятия должность заместителя руко



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.134 СЃ