Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




«Письмо» первого заместителя председателя Комитета ветеринарии г. Москвы, заместителя Главного государственного ветеринарного инспектора г. Москвы от 23.11.2009 N Б/2-13/2629/К "О проведения исследований по диагностике АЧС в городской ветеринарной лаборатории"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ КОМИТЕТА ВЕТЕРИНАРИИ ГОРОДА
МОСКВЫ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ВЕТЕРИНАРНОГО
ИНСПЕКТОРА ГОРОДА МОСКВЫ

ПИСЬМО
от 23 ноября 2009 г. N Б/2-13/2629/К

О ПРОВЕДЕНИИ ИССЛЕДОВАНИЙ ПО ДИАГНОСТИКЕ АЧС
В ГОРОДСКОЙ ВЕТЕРИНАРНОЙ ЛАБОРАТОРИИ

Напряженная эпизоотическая обстановка по африканской чуме свиней (АЧС) с учетом скорости охвата территории распространения инфекции обязывает обеспечить проведение первичных тестовых исследований непосредственно в регионах на базе межобластных и других ветеринарных лабораторий.
В целях проведения первичных тестовых исследований на АЧС требую:
1. Организовать в городской ветеринарной лаборатории исследования по диагностике АЧС с использованием соответствующих зарегистрированных Россельхознадзором тест-систем.
2. Обеспечить подготовку специалистов по вопросам диагностики АЧС в ВНИИВВиМ или других аккредитованных учреждениях.
3. Обеспечить в лаборатории условия для проведения указанных исследований, произвести и представить расчеты потребности дополнительного оборудовании и расходных материалах на эти цели.
4. Доложить о возможности участия лаборатории в мониторинге на АЧС посредством исследований сыворотки крови от свиней, принадлежащих хозяйствующим субъектам на территории города Москвы.
5. О ходе выполнения данного указания доложить к 03.12.2009.

В.И. Бурков






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1404 СЃ