Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Правительства Москвы от 23.11.2009 N 2994-РП "О капитальном ремонте жилого дома по адресу: улица Мусы Джалиля, д. 8, корп. 2"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 23 ноября 2009 г. N 2994-РП

О КАПИТАЛЬНОМ РЕМОНТЕ ЖИЛОГО ДОМА ПО АДРЕСУ:
УЛИЦА МУСЫ ДЖАЛИЛЯ, Д. 8, КОРП. 2

В соответствии с пунктом 8.1 постановления Правительства Москвы от 25 декабря 2007 г. N 1131-ПП "Об использовании жилого дома по адресу: ул. Мусы Джалиля, д. 8, корп. 2 в качестве дома коммерческого использования (доходного дома)", а также учитывая неудовлетворительное состояние дома, не соответствующее статусу "дом коммерческого использования":
1. Осуществить до 2012 года проектирование и капитальный ремонт жилого дома по адресу: ул. Мусы Джалиля, д. 8, корп. 2, находящегося в собственности города Москвы.
2. Возложить функции государственного заказчика по капитальному ремонту (п. 1) на Департамент капитального ремонта жилищного фонда города Москвы.
3. Департаменту капитального ремонта жилищного фонда города Москвы:
3.1. В установленном порядке обеспечить:
3.1.1. В 2011 году проведение торгов по выбору проектной организации.
3.1.2. После утверждения проектно-сметной документации проведение торгов по выбору подрядной организации на выполнение капитального ремонта дома (п. 1).
3.2. При формировании проекта бюджета города Москвы на 2011 и последующие годы предусматривать финансирование работ по разработке проектно-сметной документации в сумме до 1500000 руб. и по капитальному ремонту жилого дома в сумме до 162000000 руб. за счет и в пределах средств, выделенных Департаменту капитального ремонта жилищного фонда города Москвы по статье "Внепрограммные мероприятия по капитальному ремонту жилищного фонда".
4. Департаменту жилищной политики и жилищного фонда города Москвы совместно с префектурой Южного административного округа города Москвы в месячный срок после выхода настоящего распоряжения провести организационные мероприятия по информированию жителей дома (п. 1) о проведении его капитального ремонта, а также при необходимости принять меры по урегулированию отношений с организациями - арендаторами помещений в доме (п. 1) в связи с предстоящим капитальным ремонтом.
5. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Бирюкова П.П. и префекта Южного административного округа города Москвы Буланова Ю.К.

Мэр Москвы
Ю.М. Лужков






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1843 СЃ