Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Москвы от 17.11.2009 N 1271-ПП "О проекте закона города Москвы "О транспортном обслуживании населения на автомобильном и наземном электрическом транспорте в городе Москве"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 17 ноября 2009 г. N 1271-ПП

О ПРОЕКТЕ ЗАКОНА ГОРОДА МОСКВЫ "О ТРАНСПОРТНОМ
ОБСЛУЖИВАНИИ НАСЕЛЕНИЯ НА АВТОМОБИЛЬНОМ И НАЗЕМНОМ
ЭЛЕКТРИЧЕСКОМ ТРАНСПОРТЕ В ГОРОДЕ МОСКВЕ"

В целях формирования правовых и организационных основ для наиболее полного удовлетворения потребностей жителей и гостей города Москвы в качественных и безопасных услугах автомобильного и наземного электрического транспорта в городе Москве Правительство Москвы постановляет:
1. Одобрить проект закона города Москвы "О транспортном обслуживании населения на автомобильном и наземном электрическом транспорте в городе Москве" (приложение).
2. Рекомендовать Мэру Москвы внести проект закона города Москвы "О транспортном обслуживании населения на автомобильном и наземном электрическом транспорте в городе Москве" на рассмотрение Московской городской Думы в установленном порядке.
3. Департаменту транспорта и связи города Москвы совместно с Департаментом природопользования и охраны окружающей среды города Москвы в шестимесячный срок подготовить проект федерального закона "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях", предусмотрев повышение штрафных санкций для должностных лиц, а также установление административной ответственности для юридических лиц за выпуск в эксплуатацию транспортных средств с превышением установленных норм выбросов и уровней шума.
4. Департаменту транспорта и связи города Москвы в шестимесячный срок представить в Правительство Москвы предложения по внесению изменений в Закон города Москвы от 11 июня 2008 г. N 22 "О такси в городе Москве" в части установления:
4.1. Технических требований к транспортным средствам, предназначенным для осуществления таксомоторных перевозок, в части введения требований по шумовым показателям и уровню вибрации, использования энергоэффективных (малолитражных) транспортных средств, обеспечения удобства для проезда пассажиров (наличия оборудования для поддержания в салоне комфортного температурного режима); предоставления наиболее безопасных условий пассажирских перевозок с обеспечением безаварийной работы.
4.2. Положений о полномочиях Правительства Москвы в сфере таксомоторных перевозок по осуществлению мониторинга таксомоторного обслуживания населения, мероприятий по реализации, обеспечению и защите прав потребителей, по установлению требований к таксомоторным перевозчикам, а также иных полномочиях в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами и иными правовыми нормативными актами города Москвы.
5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Бирюкова П.П. и заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Виноградова В.Ю.

Мэр Москвы
Ю.М. Лужков





Приложение
к постановлению Правительства
Москвы
от 17 ноября 2009 г. N 1271-ПП

Проект

ЗАКОН
ГОРОДА МОСКВЫ

О ТРАНСПОРТНОМ ОБСЛУЖИВАНИИ НАСЕЛЕНИЯ НА АВТОМОБИЛЬНОМ
И НАЗЕМНОМ ЭЛЕКТРИЧЕСКОМ ТРАНСПОРТЕ В ГОРОДЕ МОСКВЕ

Настоящий Закон регулирует отношения, связанные с организацией транспортного обслуживания населения автомобильным и наземным электрическим транспортом в городе Москве, использованием объектов транспортной инфраструктуры, определяет условия перевозок пассажиров автобусами, троллейбусами и трамваями в городе Москве.

Глава 1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Статья 1. Основные понятия, используемые в настоящем Законе

1. Организация транспортного обслуживания - комплекс организационных, технологических и распорядительных



> 1 2 3 ... 10 11 12

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1461 СЃ