Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




РАСПОРЯЖЕНИЕ Комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга от 29.10.2004 N 456-р "О ПРОВЕДЕНИИ ГОРОДСКОГО КОНКУРСА "МИР БЕЗ НАРКОТИКОВ"







ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

КОМИТЕТ ПО ОБРАЗОВАНИЮ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 29 октября 2004 г. N 456-р

О ПРОВЕДЕНИИ ГОРОДСКОГО КОНКУРСА "МИР БЕЗ НАРКОТИКОВ"

В целях привлечения внимания общественности к вопросам распространения в детской и молодежной среде психотропных веществ и объединения усилий работников системы образования, социальных служб, подростковых клубов в обеспечении непрерывности антиалкогольного и антинаркотического образования и воспитания и во исполнение Закона Санкт-Петербурга "О целевой программе Санкт-Петербурга "Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту на 2002-2005 гг.", приказа Комитета по образованию от 27.01.1997 N 37 "О ежегодном проведении конкурсов среди работников и учащихся на лучшие творческие работы по антинаркотическим и антиалкогольным проблемам":
1. Отделу воспитательной работы и дополнительного образования провести в срок с 13 декабря 2004 года по 13 мая 2005 года городской конкурс "Мир без наркотиков" среди учащихся образовательных учреждений Санкт-Петербурга.
2. Начальникам отделов воспитательной работы и дополнительного образования Зубриловой Н.А. и профессионального образования Базееву Ю.С. осуществить координацию работы по проведению конкурса среди учащихся образовательных учреждений Санкт-Петербурга.
3. Утвердить Положение о городском конкурсе "Мир без наркотиков" среди учащихся образовательных учреждений Санкт-Петербурга (приложение 1).
4. Дворцу учащейся молодежи Комитета по образованию (директор А.И.Балышева) обеспечить проведение III тура и праздника по итогам конкурса среди учащихся 13 мая 2005 года.
5. Руководителям отделов образования администраций районов, образовательных учреждений провести работу по привлечению учащихся, воспитанников и педагогических работников к участию в конкурсе "Мир без наркотиков" и обеспечить явку победителей во Дворец учащейся молодежи на праздник по итогам конкурса.
5.1. Предусмотреть возможность для награждения победителей II тура конкурса за счет средств отделов образования администраций районов.
6. Контроль за исполнением распоряжения возложить на первого заместителя председателя Комитета по образованию Соколенко Г.А.

Председатель Комитета
по образованию
О.В.Иванова



ПРИЛОЖЕНИЕ 1
к распоряжению
Комитета по образованию
от 29.10.2004 N 456-р

ПОЛОЖЕНИЕ
О ГОРОДСКОМ СМОТРЕ-КОНКУРСЕ "МИР БЕЗ НАРКОТИКОВ"
СРЕДИ УЧАЩИХСЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ГОРОДА

Общие положения

Цель конкурса: формирование у детей, подростков и молодежи ценностных ориентаций, направленных на здоровый образ жизни.
Задачи конкурса:
- профилактика употребления психоактивных веществ среди подрастающего поколения;
- повышение социальной активности детей, подростков и молодежи, создание условий для их самореализации;
- привлечение внимания общественности к проблеме укрепления нравственного здоровья учащихся.

Учредители и организаторы конкурса

Комитет по образованию Санкт-Петербурга
ГОУДОД "Дворец учащейся молодежи Санкт-Петербурга"

Место проведения

Подведение итогов конкурса 13 мая 2005 года в 15 часов во Дворце учащейся молодежи Санкт-Петербурга

Участники конкурса

В конкурсе принимают участие учащиеся общеобразовательных учреждений с 7 по 11 классы, учреждений начального и среднего профессионального образования, учреждений дополнительного образования, подростковых клубов по месту жительства.
Все участники конкурса делятся на две возрастные категории:
категория А - учащиеся 7-9 класс



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1406 СЃ