Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение префектуры ЮВАО г. Москвы от 11.11.2009 N 1409 "О финансово-имущественной поддержке субъектов малого предпринимательства Юго-Восточного административного округа города Москвы"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПРЕФЕКТУРА ЮГО-ВОСТОЧНОГО АДМИНИСТРАТИВНОГО ОКРУГА
ГОРОДА МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 11 ноября 2009 г. N 1409

О ФИНАНСОВО-ИМУЩЕСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКЕ СУБЪЕКТОВ МАЛОГО
ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА ЮГО-ВОСТОЧНОГО АДМИНИСТРАТИВНОГО
ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

В Юго-Восточном административном округе города Москвы уделяется особое внимание поддержке и развитию малого предпринимательства, в частности, финансово-имущественной поддержке субъектов малого предпринимательства.
В 2009 оказана финансовая поддержка 99 субъектам малого предпринимательства на общую сумму 235,2 млн. руб.
В 2008 году завершено выполнение мероприятий очередной Городской целевой программы по обеспечению малого предпринимательства нежилыми помещениями на 2004-2008 гг. в Юго-Восточном административном округе города Москвы. В результате реализации Программы введено 636,16 тыс. кв. м нежилых помещений городского и районного значения. Программа выполнена в целом на 137%.
В целях активизации выполнения мероприятий по финансово-имущественной поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства и созданию благоприятных условий для сохранения и дальнейшего развития предпринимательства в Юго-Восточном административном округе:
1. Управам районов:
1.1. Активизировать работу по информированию субъектов малого предпринимательства о возможных формах поддержки, утвержденных Правительством Москвы, и о размещении государственного заказа среди субъектов малого предпринимательства в печатных и электронных средствах массовой информации, а также на Интернет-сайтах.
1.2. Взять на контроль работу по соблюдению Федерального закона от 21 июля 2005 г. N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" для достижения размера размещения заказов у субъектов малого предпринимательства не менее 10% и не более 20%.
2. Центру развития предпринимательства ЮВАО:
2.1. Активизировать работу по направлению инновационных проектов субъектов малого предпринимательства для получения финансовой поддержки.
2.2. Совместно с управами районов провести до 1 декабря 2009 года семинары с участием субъектов малого предпринимательства с целью их информирования о формах финансовой и имущественной поддержки.
2.3. Проработать вопрос сокращения сроков постановки на учет субъектов малого предпринимательства в Реестре субъектов малого предпринимательства города Москвы и дать свои предложения до 14 декабря 2009 года.
2.4. До 21 декабря 2009 года провести мониторинг (составить реестр) нежилых помещений для предоставления в аренду субъектам малого предпринимательства.
3. Управлению науки, промышленности и малого предпринимательства совместно с Управлением экономики и перспективного развития ежеквартально осуществлять мониторинг размещения госзаказа среди субъектов малого предпринимательства.
4. Заместителю префекта Тимошенко В.Е.:
4.1. До 28 декабря 2009 года разработать План мероприятий по поддержке и развитию малого и среднего предпринимательства ЮВАО города Москвы на 2010 год.
4.2. Совместно с управами районов в срок до 1 марта 2010 года разработать окружную Адресную программу по обеспечению субъектов малого и среднего предпринимательства ЮВАО города Москвы нежилыми помещениями на 2010 год.
5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя префекта Тимошенко В.Е.

Префект
В.Б. Зотов






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1407 СЃ