Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Закон г. Москвы от 11.11.2009 N 5 "О внесении изменений в Закон города Москвы от 28 ноября 2001 года N 67 "Об Архивном фонде Москвы и архивах"







11 ноября 2009 года N 5

------------------------------------------------------------------

ЗАКОН
ГОРОДА МОСКВЫ

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ЗАКОН ГОРОДА МОСКВЫ
ОТ 28 НОЯБРЯ 2001 ГОДА N 67
"ОБ АРХИВНОМ ФОНДЕ МОСКВЫ И АРХИВАХ"

Статья 1

1. Преамбулу изложить в следующей редакции:
"Настоящий Закон регулирует отношения по формированию, организации хранения, комплектования, учета, использования документов Архивного фонда Москвы и других архивных документов независимо от их форм собственности, а также по управлению архивным делом в городе Москве в интересах граждан, общества, государства.".
2. Статью 1 изложить в следующей редакции:
"Статья 1. Основные понятия

Документ (документированная информация) - зафиксированная на материальном носителе информация с реквизитами, позволяющими ее идентифицировать.
Архивный фонд Москвы - постоянно пополняющаяся совокупность архивных документов, отражающих материальную и духовную жизнь общества, имеющих историческое, научное, социальное, экономическое, политическое, культурное значение, являющихся неотъемлемой частью историко-культурного наследия народов Российской Федерации, жителей города Москвы. Документы Архивного фонда Москвы являются составной частью Архивного фонда Российской Федерации и информационных ресурсов, охраняемых федеральным законодательством и законодательством города Москвы.
Центральные архивы города Москвы (городские архивы) - архивы, созданные Правительством Москвы в системе организаций уполномоченного органа исполнительной власти города Москвы в области архивного дела для постоянного хранения и использования документов Архивного фонда Москвы и временного хранения других архивных документов.
Архивное учреждение города Москвы - учреждение, созданное Правительством Москвы в системе организаций уполномоченного органа исполнительной власти города Москвы в области архивного дела для обеспечения деятельности указанной системы организаций.
Вещественные источники - предметы религиозного или светского характера, имеющие значение для истории и культуры и относящиеся к категориям, определенным в статье 7 Закона Российской Федерации от 15 апреля 1993 года N 4804-1 "О вывозе и ввозе культурных ценностей".".
3. Статью 2 изложить в следующей редакции:
"Статья 2. Правовые основы архивного дела в городе Москве

Правовую основу архивного дела в городе Москве составляют Конституция Российской Федерации, международные договоры Российской Федерации, Федеральный закон от 22 октября 2004 года N 125-ФЗ "Об архивном деле в Российской Федерации", Федеральный закон от 9 февраля 2009 года N 8-ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления", другие федеральные законы и принимаемые в соответствии с ними иные нормативные правовые акты Российской Федерации, настоящий Закон и принимаемые в соответствии с ним иные нормативные правовые акты города Москвы.".
4. Статью 3 изложить в следующей редакции:
"Статья 3. Полномочия органов государственной власти города Москвы в области архивного дела

К полномочиям города Москвы в области архивного дела относятся:
проведение государственной политики в области архивного дела на территории города Москвы;
хранение, комплектование, учет и использование архивных фондов и архивных документов городских архивов, музеев, библиотек, органов государственной власти и иных государственных органов города Москвы, органов местного самоуправления в городе Москве, государственных и муниципальных унитарных предприятий, включая казенные предприятия, государственных и муниципальных учреждений города Москвы.
К ведению Московской городской Думы относятся:
осуществление законодате



> 1 2 3 ... 4 5

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1974 СЃ