Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Москвы от 10.11.2009 N 1219-ПП "О Концепции целевой программы сохранения и развития особо охраняемых природных территорий города Москвы на 2011-2013 гг."







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 10 ноября 2009 г. N 1219-ПП

О КОНЦЕПЦИИ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ СОХРАНЕНИЯ И РАЗВИТИЯ ОСОБО
ОХРАНЯЕМЫХ ПРИРОДНЫХ ТЕРРИТОРИЙ ГОРОДА МОСКВЫ
НА 2011-2013 ГГ.

В соответствии с Законами города Москвы от 26 сентября 2001 г. N 48 "Об особо охраняемых природных территориях в городе Москве", от 6 июля 2005 г. N 37 "О схеме развития и размещения особо охраняемых природных территорий в городе Москве", постановлением Правительства Москвы от 2 сентября 2008 г. N 788-ПП "О совершенствовании системы управления особо охраняемыми природными территориями в городе Москве", а также в целях сохранения и развития системы особо охраняемых природных территорий в городе Москве Правительство Москвы постановляет:
1. Одобрить Концепцию целевой программы сохранения и развития особо охраняемых природных территорий города Москвы на 2011-2013 гг. (далее - Концепция) согласно приложению 1 к настоящему постановлению.
2. Определить следующие приоритетные направления развития особо охраняемых природных территорий города Москвы (далее - ООПТ) на период до 2013 года:
2.1. Поддержание и восстановление средозащитной функции экосистем ООПТ, обеспечение экологической и территориальной целостности природного комплекса, сохранение единого с прилегающими природными территориями ближнего Подмосковья природно-экологического каркаса.
2.2. Сохранение и восстановление биологического разнообразия на ООПТ, в том числе инвентаризация объектов животного и растительного мира, ведение Красной книги города Москвы.
2.3. Повышение качества и расширение спектра эколого-просветительских, рекреационных, физкультурно-оздоровительных и информационных услуг, предоставляемых населению на ООПТ, а также обеспечение доступности услуг для населения с ограниченными физическими возможностями.
2.4. Повышение эффективности мероприятий, направленных на соблюдение установленного режима охраны и обеспечение безопасности населения на ООПТ.
2.5. Развитие механизмов частно-государственного партнерства, создание благоприятного климата для развития экологически ориентированного малого и среднего бизнеса и привлечение инвестиций на ООПТ для создания объектов инфраструктуры (обустройство пляжей, зон отдыха, создание велодорожек и эколого-просветительских центров, развитие пунктов проката), развитие благотворительности и опеки.
3. Возложить на Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы функции координатора и государственного заказчика по разработке целевой программы сохранения и развития особо охраняемых природных территорий города Москвы на 2011-2013 гг. (далее - Программа).
4. Органам исполнительной власти города Москвы до 25 января 2010 г. подготовить и направить в Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы предложения для включения в Программу по следующим направлениям:
4.1. Департаменту жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы - по использованию в рекреационных целях водных объектов, находящихся на балансе подведомственных организаций и расположенных в границах ООПТ.
4.2. Департаменту экономической политики и развития города Москвы - по расширению использования инвестиционного потенциала ООПТ и подготовке распорядительных документов в данной сфере, в том числе по применению механизмов частно-государственного партнерства для развития и сохранения ООПТ.
4.3. Москомархитектуре - по разработке схем размещения некапитальных рекреационных, физкультурно-оздоровительных, спортивных и эколого-просветительских объектов в границах ООПТ, совершенствованию нормативных документов города Москвы в части документации по планировке территорий и ограничениям хозяйственной деятельности на ООПТ.
4.4. Департаменту образования города Москвы - по расширению использования ООПТ в о



> 1 2 3 ... 21 22 23

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1637 СЃ