Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Москвы от 10.11.2009 N 1249-ПП "О внедрении автоматизированной системы контроля аварийных выбросов на химически опасных объектах в городе Москве"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 10 ноября 2009 г. N 1249-ПП

О ВНЕДРЕНИИ АВТОМАТИЗИРОВАННОЙ СИСТЕМЫ КОНТРОЛЯ АВАРИЙНЫХ
ВЫБРОСОВ НА ХИМИЧЕСКИ ОПАСНЫХ ОБЪЕКТАХ В ГОРОДЕ МОСКВЕ

В соответствии с Законом города Москвы от 5 ноября 1997 г. N 46 "О защите населения и территорий города от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", а также во исполнение решения Антитеррористической комиссии города Москвы о необходимости внедрения и сдачи в эксплуатацию автоматизированной системы контроля аварийных выбросов на всех химически опасных объектах города Москвы (протокол от 2 апреля 2009 г. N 21-34-1/9) Правительство Москвы постановляет:
1. Ввести автоматизированную систему контроля аварийных выбросов (АСКАВ) в промышленную эксплуатацию с 25 ноября 2009 г.
2. Установить, что финансирование расходов по созданию и промышленной эксплуатации АСКАВ на химически опасных объектах (ХОО) города Москвы, использующих в технологическом процессе аварийно химически опасные вещества (первый информационный уровень), осуществляется за счет собственных денежных средств объектов.
3. Департаменту продовольственных ресурсов города Москвы, Департаменту науки и промышленной политики города Москвы, МГУП "Мосводоканал" в срок до 31 декабря 2009 г. организовать внедрение и сдачу в эксплуатацию первого информационного уровня АСКАВ на всех подведомственных ХОО города Москвы.
4. Префектурам административных округов города Москвы обеспечить контроль за внедрением и функционированием АСКАВ на ХОО города Москвы.
5. Главному управлению МЧС России по г. Москве осуществлять общий контроль за внедрением и сдачей в эксплуатацию АСКАВ на ХОО города Москвы.
6. Департаменту природопользования и охраны окружающей среды города Москвы совместно с Главным управлением МЧС России по г. Москве в срок до 31 декабря 2009 г. проработать вопрос об организации передачи информации с АСКАВ в автоматизированную информационную систему Единого городского фонда данных экологического мониторинга.
7. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Бирюкова П.П.

Мэр Москвы
Ю.М. Лужков






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1799 СЃ