Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




«Письмо» Комитета ветеринарии г. Москвы от 09.11.2009 N Б/2-13/2509/К "Об усилении мониторинга гриппа птиц"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

КОМИТЕТ ВЕТЕРИНАРИИ ГОРОДА МОСКВЫ

ПИСЬМО
от 9 ноября 2009 г. N Б/2-13/2509/К

ОБ УСИЛЕНИИ МОНИТОРИНГА ГРИППА ПТИЦ

По информации специалистов отдела по болезням птиц ФГУ "ЦНМВЛ", в октябре 2009 года у синантропной птицы (голубь), доставленной из г. Пущино Московской области, диагностирован грипп птиц.
В целях принятия своевременных мер по предупреждению возможного заноса и распространения возбудителя гриппа птиц на территорию города Москвы прошу:
1. Обеспечить своевременное и в полном объеме выполнение Плана проведения мониторинга гриппа птиц на территории города Москвы.
Особое внимание при этом уделить отбору проб биологического материала от синантропной и дикой водоплавающей птицы открытых водоемов.
2. При получении информации от граждан, организаций и муниципальных органов исполнительной власти о случаях заболевания или падежа птиц обеспечивать немедленные выезды для отбора проб биологического материала с последующей доставкой в Городскую ветеринарную лабораторию.
3. Указание довести до специалистов лечебных подразделений.

Исполняющий обязанности
председателя Комитета
В.И. Бурков






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1662 СЃ