Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение префектуры ЮВАО г. Москвы от 05.11.2009 N 1381 "О мерах по улучшению работы по профилактике беспризорности, безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПРЕФЕКТУРА ЮГО-ВОСТОЧНОГО АДМИНИСТРАТИВНОГО ОКРУГА
ГОРОДА МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 5 ноября 2009 г. N 1381

О МЕРАХ ПО УЛУЧШЕНИЮ РАБОТЫ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ БЕСПРИЗОРНОСТИ,
БЕЗНАДЗОРНОСТИ И ПРАВОНАРУШЕНИЙ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ

В целях улучшения работы по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, в соответствии с Федеральным законом "Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних" от 24.06.1999 N 120-ФЗ:
1. Окружной и районным комиссиям по делам несовершеннолетних и защите их прав обеспечить координацию и эффективное взаимодействие всех звеньев системы профилактики детской безнадзорности исходя из задач и функций, возложенных на них действующим законодательством Российской Федерации.
2. Отметить недостаточную эффективность работы по снижению уровня подростковой преступности субъектов системы профилактики беспризорности, безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних районов Люблино, Марьино.
3. Рекомендовать Окружной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав заслушать председателей комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав и начальников милиции общественной безопасности отделов внутренних районов Люблино, Марьино по итогам работы за 2009 год.
4. Управлению внутренних дел Юго-Восточного административного округа:
4.1. Принять исчерпывающие меры по полному укомплектованию подразделений по делам несовершеннолетних, улучшению их работы по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.
4.2. Разработать совместно с отделом Управления Федеральной миграционной службы России по городу Москве в Юго-Восточном административном округе регламент взаимодействия по выявлению незаконного нахождения и проживания на территории округа иногородних подростков, дальнейшему направлению их в Центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей при ГУВД города Москвы.
4.3. Осуществлять целенаправленную работу по ограничению немотивированного нахождения детей и подростков на улицах города после 23 часов.
4.4. Взять под личный контроль работу по проверке соблюдения предприятиями потребительского рынка и услуг запретов на реализацию несовершеннолетним пива, алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также табачных изделий.
4.5. Обеспечить незамедлительное направление материалов, связанных с нарушениями действующего законодательства в сфере продажи алкогольной и табачной продукции несовершеннолетним, в Департамент потребительского рынка и услуг города Москвы и окружную Комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав.
5. Юго-Восточному окружному управлению образования совместно с районными комиссиями по делам несовершеннолетних и защите их прав продолжить работу по проведению до 20 ноября 2009 г. в каждом детском дошкольном образовательном учреждении конкурса рисунков "Я и моя семья" в целях раннего выявления случаев семейного неблагополучия.
6. Рекомендовать руководителям муниципалитетов внутригородских муниципальных образований в городе Москве:
6.1. Организовать тесное взаимодействие с управами районов в вопросах профилактики детской беспризорности и правонарушений несовершеннолетних, проведения совместных активов с целью комплексного анализа сложившейся ситуации и повышения эффективности принимаемых мер.
6.2. Организовать профилактическую работу с детьми и подростками "группы риска", состоящими на учете в комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав, с использованием индивидуальных планов работы.
6.3. Обеспечить взаимодействие комиссий по делам несовершеннолетних с Центром занятости населения ЮВАО в целях временного трудоустройства несовершеннолетних "группы риска" в свободное от учебы время и в период каникул.
6.4. Обеспечить совм



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2155 СЃ