Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение первого заместителя Мэра в Правительстве Москвы от 05.11.2009 N 98-РЗМ "Об информационном обмене в рамках Единой системы оперативно-диспетчерского управления в чрезвычайных ситуациях города Москвы в режиме повседневной деятельности"







ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ МЭРА МОСКВЫ
В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 5 ноября 2009 г. N 98-РЗМ

ОБ ИНФОРМАЦИОННОМ ОБМЕНЕ В РАМКАХ ЕДИНОЙ СИСТЕМЫ
ОПЕРАТИВНО-ДИСПЕТЧЕРСКОГО УПРАВЛЕНИЯ В ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ
СИТУАЦИЯХ ГОРОДА МОСКВЫ В РЕЖИМЕ ПОВСЕДНЕВНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

В целях обеспечения своевременности и оперативности информационного взаимодействия, полноты и достоверности представления сведений, повышения эффективности обмена информацией о текущей оперативной обстановке в рамках Единой системы оперативно-диспетчерского управления в чрезвычайных ситуациях города Москвы (далее - ЕСОДУ Москвы):
1. Руководителям органов исполнительной власти города Москвы, организаций, расположенных на территории города Москвы (далее - организации), дежурно-диспетчерские службы (далее - ДДС) которых входят в состав или взаимодействуют с ЕСОДУ Москвы, указанных в приложении к настоящему распоряжению, организовать и обеспечить участие подчиненных ДДС в селекторных совещаниях ЕСОДУ Москвы.
2. Установить, что селекторные совещания ЕСОДУ Москвы проводятся ежедневно по рабочим дням (кроме вторника) с 9.30 до 10.15.
3. Установить, что в ходе селекторных совещаний ЕСОДУ Москвы подлежат рассмотрению следующие вопросы:
- об аварийных, чрезвычайных ситуациях и происшествиях, а также предпосылках к ним за прошедшие сутки, о принимаемых мерах по их локализации и ликвидации;
- об обстановке на подведомственных объектах, в том числе потенциально опасных;
- об аварийных работах на объектах, в том числе потенциально опасных;
- о наличии и готовности сил и средств, привлекаемых к экстренным действиям по предотвращению угрозы возникновения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и происшествий;
- о контроле выполнения мероприятий по предупреждению аварийных, чрезвычайных ситуаций и происшествий;
- другие вопросы в области защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций.
4. Управлению по обеспечению мероприятий гражданской защиты города Москвы организовать в установленном законодательством порядке размещение государственного заказа на предоставление услуг аудио-конференц-связи для проведения селекторных совещаний ЕСОДУ Москвы.
5. Просить ГУВД по г. Москве участвовать в селекторных совещаниях в рамках ЕСОДУ Москвы на уровне дежурной части ГУВД по г. Москве при условии соблюдения порядка обращения со служебными сведениями ограниченного распространения и сведениями, подлежащими засекречиванию.
6. Просить Главное управление МЧС России по г. Москве:
6.1. Обеспечить общее руководство ведением селекторных совещаний ЕСОДУ Москвы через Единый дежурно-диспетчерский центр реагирования на чрезвычайные ситуации города Москвы.
6.2. Ежемесячно подводить итоги проведения селекторных совещаний с предоставлением аналитической справки в Управление координации деятельности Комплекса городского хозяйства Москвы.
6.3. Вносить предложения по изменению состава органов исполнительной власти города Москвы и организаций, ДДС которых принимают участие в селекторных совещаниях (приложение).
7. Контроль за выполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

Первый заместитель Мэра Москвы
в Правительстве Москвы
П.П. Бирюков





Приложение
к распоряжению первого заместителя
Мэра Москвы в Правительстве Москвы
от 5 ноября 2009 г. N 98-РЗМ

СОСТАВ
ОРГАНОВ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ ГОРОДА МОСКВЫ, ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ
ОРГАНОВ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ОРГАНОВ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ,
ОРГАНИЗАЦИЙ, РАСПОЛОЖЕННЫХ НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА МОСКВЫ, ДДС
КОТОРЫХ ПРИНИМАЮТ УЧАСТИЕ В СЕЛЕКТОРНЫХ СОВЕЩАНИЯХ
ЕСОДУ МОСКВЫ

В состав органов исполнительно



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1614 СЃ