Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Москвы от 03.11.2009 N 1191-ПП "О комплексе мер по обеспечению государственной поддержки развития просветительской деятельности в городе Москве на 2009-2012 гг." (вместе с "Концепцией развития общественного просветительского движения в городе Москве", "Положением о Координационном совете по поддержке развития просветительской деятельности в городе Москве при Правительстве Москвы")







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 3 ноября 2009 г. N 1191-ПП

О КОМПЛЕКСЕ МЕР ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ
РАЗВИТИЯ ПРОСВЕТИТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В ГОРОДЕ МОСКВЕ
НА 2009-2012 ГГ.

В целях осуществления государственной поддержки развития просветительской деятельности в городе Москве, направленной на обеспечение реализации прав москвичей на свободное пользование достижениями науки и культуры, расширение доступа к социальной информации, затрагивающей их экономические, политические, социальные и иные интересы, повышение уровня культуры и социальной активности жителей города Москвы, способствующей их компетентному и заинтересованному участию в различных видах практической деятельности по вопросам общественно-социального характера, а также своевременного информирования граждан о принимаемых органами исполнительной власти города Москвы решениях по актуальным вопросам общественного и социально-экономического развития города Москвы Правительство Москвы постановляет:
1. Согласиться с Концепцией развития общественного просветительского движения в городе Москве (приложение 1), принятой участниками Собрания актива общественных просветительских организаций города Москвы.
2. Утвердить комплекс мер по обеспечению государственной поддержки развития просветительской деятельности в городе Москве на 2009-2012 гг. (приложение 2).
3. Создать Координационный совет по поддержке развития просветительской деятельности в городе Москве при Правительстве Москвы (далее - Координационный совет).
4. Утвердить:
4.1. Положение о Координационном совете (приложение 3).
4.2. Состав Координационного совета (приложение 4).
5. Согласиться с предложением автономной некоммерческой организации Научно-методического центра "Московский дом знаний" (далее - АНО НМЦ "Московский дом знаний") о создании на ее базе организационно-методического и информационного центра развития общественного просветительского движения в городе Москве.
6. Поддержать инициативу Московской просветительской общественной организации "Знание" (далее - МПОО "Знание") по созданию на территориях административных округов города Москвы, а также в трудовых коллективах сетевой структуры для обеспечения развития общественного просветительского движения в городе Москве, реализации просветительских проектов и программ.
7. Комитету общественных связей города Москвы:
7.1. Осуществлять координацию и контроль за поэтапной реализацией комплекса мер по обеспечению государственной поддержки развития просветительской деятельности в городе Москве на 2009-2012 гг.
7.2. Ежегодно докладывать Мэру Москвы о ходе реализации комплекса мер по обеспечению государственной поддержки развития просветительской деятельности в городе Москве на 2009-2012 гг.
7.3. Предоставлять АНО НМЦ "Московский дом знаний" и МПОО "Знание" помещения окружных филиалов Государственного учреждения города Москвы "Дом общественных организаций (Центр по связям с общественными объединениями)" (далее - ГУ МДОО) для проведения мероприятий просветительской направленности, реализации совместных просветительских проектов и программ.
7.4. Совместно с АНО НМЦ "Московский дом знаний" до 15 декабря 2009 г. разработать обучающие программы для различных категорий лекторских кадров и обеспечить их реализацию.
7.5. Совместно с Координационным советом, Общественным советом города Москвы, АНО НМЦ "Московский дом знаний" и МПОО "Знание" в IV квартале 2009 г. провести II Конгресс московских просветительских организаций.
7.6. Совместно с АНО НМЦ "Московский дом знаний", МПОО "Знание", Московской федерацией профсоюзов, Московской конфедерацией промышленников и предпринимателей (работодателей), Московской торгово-промышленной палатой до 31 декабря 2009 г. разработать предложения по совершенствованию про



> 1 2 3 ... 83 84 85

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1727 СЃ