Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Москвы от 03.11.2009 N 1192-ПП "О мерах по реализации Закона города Москвы от 9 июля 2008 г. N 34 "О социальном обслуживании населения города Москвы"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 3 ноября 2009 г. N 1192-ПП

О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ЗАКОНА ГОРОДА МОСКВЫ
ОТ 9 ИЮЛЯ 2008 Г. N 34 "О СОЦИАЛЬНОМ ОБСЛУЖИВАНИИ НАСЕЛЕНИЯ
ГОРОДА МОСКВЫ"

Во исполнение Закона города Москвы от 9 июля 2008 г. N 34 "О социальном обслуживании населения города Москвы" Департаментом социальной защиты населения города Москвы, органами исполнительной власти города Москвы совместно с общественными организациями проводится работа по повышению качества и доступности социальных услуг. Приняты правовые акты города Москвы, обеспечивающие реализацию указанного Закона.
Приняв к сведению информацию Департамента социальной защиты населения города Москвы о ходе реализации указанного Закона, в целях улучшения организации социального обслуживания населения Правительство Москвы постановляет:
1. Департаменту социальной защиты населения города Москвы совместно с префектурами административных округов города Москвы и органами исполнительной власти города Москвы обеспечить с участием городских общественных, коммерческих и некоммерческих организаций, работающих в сфере оказания социальных услуг, постоянное информирование москвичей о мероприятиях, направленных на реализацию указанного Закона, с использованием печатных и электронных средств массовой информации.
2. Департаменту социальной защиты населения города Москвы:
2.1. Совместно с Департаментом здравоохранения города Москвы, Департаментом семейной и молодежной политики города Москвы, Департаментом образования города Москвы, Департаментом физической культуры и спорта города Москвы, Комитетом общественных связей города Москвы и Комитетом по туризму города Москвы разработать и в срок до 1 января 2010 г. представить на утверждение первому заместителю Мэра Москвы в Правительстве Москвы, возглавляющему Комплекс социальной сферы города Москвы, комплекс мероприятий "Лучшая половина жизни" на 2010-2011 гг., направленный на повышение качества жизни граждан старшего поколения, включающий меры по:
- развитию социальной инфраструктуры и форм социальной поддержки граждан пожилого возраста и инвалидов;
- поддержанию здорового образа жизни;
- развитию экскурсионной работы;
- совершенствованию культурно-досуговой деятельности;
- стимулированию клубных форм занятости;
- поощрению образовательных, волонтерских и других направлений деятельности.
2.2. В целях дальнейшего развития сети учреждений социального обслуживания и их модернизации в установленном порядке вносить предложения в Правительство Москвы о строительстве многофункциональных центров нового поколения для проживания пенсионеров и инвалидов с учетом отечественного и зарубежного опыта в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 28 августа 2007 г. N 742-ПП "О схеме развития и размещения объектов социальной защиты населения на территории города Москвы до 2020 года".
2.3. Распространить в первом полугодии 2010 г. положительный опыт работы по оказанию экстренной социальной помощи несовершеннолетним, проводимой на базе Государственного учреждения социально-реабилитационного Центра для несовершеннолетних "Красносельский" Центрального административного округа города Москвы, во всех административных округах города Москвы.
2.4. В целях дальнейшего совершенствования новых видов нестационарного социального обслуживания совместно с Департаментом образования города Москвы в первом полугодии 2010 г. проработать вопрос создания на базе комплексных центров социального обслуживания отделений кратковременного пребывания детей дошкольного возраста и по результатам внести соответствующие предложения первому заместителю Мэра Москвы в Правительстве Москвы, возглавляющему Комплекс социальной сферы города Москвы.
2.5. В первом полугодии 2010 г. совместно с Государственным унитарным предприятием



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1718 СЃ