Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение префектуры Зеленоградского АО г. Москвы от 02.11.2009 N 713-рп "О выполнении постановления главного государственного санитарного врача по г. Москве от 28.10.2009 N 37 "О введении ограничительных мероприятий (карантина) по гриппу и ОРВИ в организациях и на объектах города Москвы"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПРЕФЕКТУРА ЗЕЛЕНОГРАДСКОГО АДМИНИСТРАТИВНОГО ОКРУГА
ГОРОДА МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 2 ноября 2009 г. N 713-рп

О ВЫПОЛНЕНИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ГЛАВНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО
САНИТАРНОГО ВРАЧА ПО Г. МОСКВЕ ОТ 28.10.2009 N 37
"О ВВЕДЕНИИ ОГРАНИЧИТЕЛЬНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ (КАРАНТИНА)
ПО ГРИППУ И ОРВИ В ОРГАНИЗАЦИЯХ И НА ОБЪЕКТАХ
ГОРОДА МОСКВЫ"

Учитывая сложившуюся эпидемическую ситуацию с заболеваемостью гриппом и ОРВИ среди населения города Москвы в целом и Зеленоградском административном округе в частности, в целях безусловного выполнения постановления главного государственного санитарного врача по г. Москве от 28.10.2009 N 37 "О введении ограничительных мероприятий (карантина) по гриппу и ОРВИ в организациях и на объектах города Москвы" (далее - Постановление) и предупреждения дальнейшего распространения заболеваний в организациях и на объектах округа:
1. Заместителям префекта Михальченкову А.И., Кирюхину В.Н., Панину О.О., Тельминову А.И., Немерюку А.А., Гагину С.И. довести до сведения руководителей подведомственных учреждений, предприятий и организаций содержание Постановления.
2. Всем руководителям учреждений, предприятий и организаций округа независимо от организационно-правовой формы собственности обеспечить выполнение Постановления.
3. Главам управ районов Ласточкину В.П., Чеботареву А.В., Бодаданову Д.А., руководителям муниципалитетов Прокофьевой Т.А., Юдахиной И.В., Масловой И.И., Шестаковой Г.Н., Путивцеву А.В.:
3.1. Организовать размещение в районных и муниципальных газетах, а также на официальных сайтах информации о мерах профилактики гриппа и ОРВИ, подготовленной территориальным отделом управления Роспотребнадзора в Зеленоградском административном округе города Москвы.
3.2. Воздержаться от проведения массовых мероприятий с участием жителей, в случаях невозможности отмены проведения массовых мероприятий - обеспечить масочный режим участников.
4. Заместителю префекта Гагину С.И. организовать еженедельное проведение заседаний санитарно-противоэпидемической комиссии округа с целью анализа эффективности проводимых мероприятий, направленных на предупреждения дальнейшего распространения заболеваний в организациях и на объектах округа.
5. Начальникам окружных управлений образования (Халевой А.Ф.), здравоохранения (Комаристов И.А.) и социальной защиты населения (Сафонова Л.В.), главному врачу Городской больницы N 3 (Голоусиков И.Я.):
5.1. Прекратить допуск посетителей в учреждения с круглосуточным пребыванием (санаторий, детский дом, приют, больница).
5.2. Обеспечить проведение неспецифической профилактики персоналу.
5.3. Обеспечить соблюдение температурного режима, режима проветривания, проведения текущей дезинфекции, соблюдение персоналом масочного режима.
5.4. Обеспечить проведение обеззараживания воздуха и поверхностей в помещениях с использованием ультрафиолетовых облучателей рециркуляторного (закрытого) типа.
5.5. Обеспечить своевременную изоляцию больных с симптомами гриппа и ОРВИ из соматических стационаров и учреждений с круглосуточным пребыванием и проведение противоэпидемических мероприятий при выявлении больных гриппом и ОРВИ.
6. Руководителям лечебно-профилактических учреждений округа обеспечить:
6.1. Амбулаторно-поликлиническое обслуживание населения преимущественно на дому.
6.2. Функционирование фильтра при входе в учреждение с разделением потоков соматических больных и больных с симптомами гриппа и ОРВИ.
6.3. Обязательную госпитализацию больных с тяжелым клиническим течением гриппа и ОРВИ, лиц с симптомами ОРВИ, прибывших в течение последних 7 дней из стран, неблагополучных по гриппу A/H1N1/2009, больных из учреждений с круглосуточным пребыванием, а также лиц, проживающих в общежитиях.<



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2081 СЃ