Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Приказ Департамента здравоохранения г. Москвы от 02.11.2009 N 1399 "О проведении в лечебно-профилактических учреждениях родовспоможения г. Москвы мероприятий по недопущению распространения гриппа"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ

ПРИКАЗ
от 2 ноября 2009 г. N 1399

О ПРОВЕДЕНИИ В ЛЕЧЕБНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ УЧРЕЖДЕНИЯХ
РОДОВСПОМОЖЕНИЯ Г. МОСКВЫ МЕРОПРИЯТИЙ ПО НЕДОПУЩЕНИЮ
РАСПРОСТРАНЕНИЯ ГРИППА

Департамент здравоохранения города Москвы в связи с продолжающимся ростом заболеваемости гриппом и ОРВИ на фоне продолжающейся регистрации случаев заболеваемости населения гриппом A(H1N1) обращает внимание на особую важность профилактики гриппа среди беременных.
В целях недопущения распространения гриппа среди беременных, родильниц и новорожденных приказываю:
1. Начальникам управлений здравоохранения административных округов, главным врачам ЛПУ городского подчинения, имеющим в составе подразделения родовспоможения:
1.1. Осуществлять преимущественно на дому амбулаторное наблюдение беременных, состоящих на диспансерном учете; обеспечить разделение потоков пациенток - беременных и гинекологических больных, посещающих женские консультации, - установить и строго соблюдать выделенные часы приема беременных.
1.2. При установлении диагноза "грипп" или "ОРВИ" беременным, наблюдающимся амбулаторно, обеспечить ежедневный осмотр заболевшим беременным на дому врачом-терапевтом и дополнительно по показаниям врачами-специалистами.
1.3. Ежедневно информировать Департамент здравоохранения (тел./факс 251-81-25, 251-58-62) по прилагаемой форме обо всех случаях заболевания гриппом беременных (приложение).
1.4. Обеспечить своевременное выявление, диагностику и госпитализацию беременных, больных тяжелыми и осложненными формами гриппа в акушерское отделение ИКБ N 1 (при подтверждении A(H1N1)), а также в акушерские стационары ГКБ N 68 и ГКБ N 36.
1.5. На время подъема заболеваемости ОРВИ и гриппом госпитализировать беременных (носителей HBsAg) в отделения патологии беременных акушерских стационаров.
1.6. Незамедлительно изолировать беременных и родильниц с симптомами гриппа и ОРВИ, находящихся в акушерских стационарах, в специально выделенные палаты.
1.7. Организовать ежедневный осмотр медицинского персонала всех ЛПУ и подразделений родовспоможения на наличие признаков острой респираторной инфекции. Не допускать контакт лиц, имеющих симптомы респираторного заболевания, с беременными, роженицами, родильницами, новорожденными.
1.8. Организовать 100% вакцинацию против гриппа медицинского персонала подведомственных подразделений и ЛПУ родовспоможения.
1.9. Организовать в местных средствах массовой информации разъяснительную работу по профилактике гриппа и ОРВИ среди беременных.
2. Главному врачу ГКБ N 36 В.Н. Французову, главному врачу ГКБ N 68 К.М. Тарасову: на период эпидемии гриппа:
2.1. Обеспечить госпитализацию беременных женщин, больных гриппом и ОРВИ, в подведомственные акушерские стационары.
2.2. Выделить койки в составе отделения обсервации для госпитализации беременных, болеющих гриппом и ОРВИ.
3. Главному врачу СС и НМП им. А.С. Пучкова Н.Ф. Плавунову учесть настоящий приказ в оперативной работе.
4. Контроль исполнения настоящего приказа возложить на заместителя руководителя Департамента здравоохранения И.А. Лешкевича.

Руководитель
Департамента здравоохранения
А.П. Сельцовский





Приложение
к приказу Департамента
здравоохранения города Москвы
от 2 ноября 2009 г. N 1399

УВЕДОМЛЕНИЕ
О СЛУЧАЕ РЕГИСТРАЦИИ ГРИППА, ОРВИ БЕРЕМЕННОЙ, РОДИЛЬНИЦЫ

Дата __________________________________________________________________
Округ _________________________________________________________________
Н



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2224 СЃ