Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Приказ Управления Россельхознадзора по г. Москва и МО от 28.10.2009 N 502 "Об установлении карантинной фитосанитарной зоны и карантинного фитосанитарного режима"







ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА
ПО ВЕТЕРИНАРНОМУ И ФИТОСАНИТАРНОМУ НАДЗОРУ

УПРАВЛЕНИЕ
ПО ГОРОДУ МОСКВА И МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ
от 28 октября 2009 г. N 502

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ КАРАНТИННОЙ ФИТОСАНИТАРНОЙ ЗОНЫ
И КАРАНТИННОГО ФИТОСАНИТАРНОГО РЕЖИМА

В связи с выявлением карантинного вредного организма - усача черного соснового (Monochamus galloprovincialis) (экспертное заключение от 22.10.2009 N 3940), в соответствии со ст. 6, 12 Федерального закона от 15.07.2000 N 99-ФЗ "О карантине растений" и приказом Министра сельского хозяйства Российской Федерации от 13.02.2008 N 43 "Об установлении и упразднении карантинной фитосанитарной зоны, установлении и отмене карантинного фитосанитарного режима, о наложении и снятии карантина" приказываю:
1. Установить с 1 ноября 2009 г. и до особого распоряжения в Луховицком районе Московской области Белоомутского участкового лесничества Луховицкого филиала-лесничества ФГУ "Мособллес" (в границах квартала 55) на площади 17 га карантинную фитосанитарную зону по черному сосновому усачу (Monochamus galloprovincialis).
2. Утвердить в карантинной фитосанитарной зоне фитосанитарный режим (приложение).
3. Коломенскому межрайонному отделу Управления Россельхознадзора по городу Москва и Московской области (Писарев Г.А.) осуществлять строгий контроль за выполнением мероприятий по локализации и ликвидации очага в соответствии с установленным фитосанитарным режимом.
4. Отделу информационно-аналитической работы и работы со СМИ (Шеметилло В.А.) информировать юридических лиц и граждан субъекта Российской Федерации о введении ограничений и принимаемых мерах по локализации и ликвидации очагов карантинного объекта через средства массовой информации, данный приказ разместить на сайте Управления.
5. Коломенскому межрайонному отделу Управления Россельхознадзора по г. Москва и Московской области (Писарев Г.А.) разработать план мероприятий по локализации и ликвидации выявленных очагов карантинного объекта. Срок - 15 ноября 2009 г.
6. Коломенскому межрайонному отделу Управления Россельхознадзора по г. Москва и Московской области (Писарев Г.А.) подготовить представление в орган исполнительной власти о наложении карантина. Срок - 1 ноября 2009 г.
7. Предупредить руководителей и работников хозяйствующего субъекта о том, что любое воздействие на должностное лицо Управления Россельхознадзора по городу Москва и Московской области в какой бы то ни было форме, препятствующее выполнению им должностных обязанностей, или вмешательство в его деятельность запрещается.
8. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя руководителя М.Ю. Юдина.

И.о. руководителя
А.Е. Морин





Приложение N 1
к приказу Управления
Россельхознадзора
по г. Москва и Московской области
от 28 октября 2009 г. N 502

КАРАНТИННЫЙ ФИТОСАНИТАРНЫЙ РЕЖИМ
ПО ПРЕДОТВРАЩЕНИЮ РАСПРОСТРАНЕНИЯ, ЛОКАЛИЗАЦИИ И ЛИКВИДАЦИИ
ОЧАГА УСАЧА ЧЕРНОГО СОСНОВОГО
(MONOCHAMUS GALLOPROVINCIALIS OLIV.)

----T---------------------------------T-----------T-----------------------¬
¦N ¦Наименование мероприятий ¦Сроки ¦Ответственный ¦
¦п/п¦ ¦исполнения ¦исполнитель ¦
+---+---------------------------------+-----------+-----------------------+
¦1 ¦Проведение обследований мест ¦Постоянно ¦Управление ¦
¦ ¦переработки и складирования ¦ ¦Россельхознадзора по ¦
¦ ¦(концентрации) хвойной ¦ ¦г. Москва и Московской ¦
¦ ¦лесопродукции ¦ ¦области, ФГУ "ВНИИКР"



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1293 СЃ