Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Протокол от 26.10.2009 "К Соглашению о социально-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между городом Москвой и Республикой Северная Осетия - Алания от 3 июня 2005 года"







ПРОТОКОЛ
от 26 октября 2009 года

К СОГЛАШЕНИЮ О СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОМ, НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКОМ
И КУЛЬТУРНОМ СОТРУДНИЧЕСТВЕ МЕЖДУ ГОРОДОМ МОСКВОЙ
И РЕСПУБЛИКОЙ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ - АЛАНИЯ ОТ 3 ИЮНЯ 2005 ГОДА

Подтверждая свое стремление и взаимную заинтересованность в сохранении и развитии взаимовыгодных двусторонних связей, основываясь на принципах, закрепленных в Соглашении о социально-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между городом Москвой и Республикой Северная Осетия - Алания от 3 июня 2005 года, Стороны договорились о нижеследующем:

1. В сфере торгово-экономического сотрудничества

1.1. Поддержать инициативу Постоянного представительства Республики Северная Осетия - Алания при Президенте Российской Федерации по созданию Торгового представительства Республики Северная Осетия - Алания в городе Москве.
Содействовать реализации отдельных направлений сотрудничества в сфере экономических взаимоотношений посредством размещения на официальном сайте города Москвы в сети Интернет для размещения информации о размещении государственного заказа города Москвы www.tender.mos.ru и на официальном сайте Республики Северная Осетия - Алания взаимных ссылок на адреса указанных официальных сайтов.
Содействовать формированию единого информационного пространства по размещению государственного и муниципального заказа посредством проведения открытых аукционов в электронной форме с использованием инфраструктуры единой электронной торговой площадки.
1.2. Рассмотреть вопрос предоставления выставочных площадей для организации Выставочно-ярмарочного центра при Торговом представительстве Республики Северная Осетия - Алания в городе Москве.
1.3. Проработать вопрос осуществления взаимодействия производителей и потребителей Сторон без участия коммерческих посредников.
Ответственные исполнители:
от Правительства Москвы: Департамент потребительского рынка и услуг города Москвы, Департамент города Москвы по конкурентной политике, Департамент имущества города Москвы по п. 1.2;
от Правительства Республики Северная Осетия - Алания: Министерство инвестиций и внешнеэкономических связей Республики Северная Осетия - Алания, Комитет Республики Северная Осетия - Алания по поддержке и развитию малого предпринимательства.
Срок выполнения: 2009-2013 годы.

2. В области промышленного производства
и научно-технической сфере

2.1. Создавать условия для установления прямых взаимовыгодных связей между организациями города Москвы и Республики Северная Осетия - Алания для решения вопросов производственной и научной кооперации.
2.2. Осуществлять обмен информацией о продукции, выпускаемой организациями, находящимися на территориях города Москвы и Республики Северная Осетия - Алания.
2.3. Способствовать участию предприятий Республики Северная Осетия - Алания в отраслевых выставках на территории города Москвы.
2.4. Совместно проводить научные и научно-практические форумы, конференции, симпозиумы и совещания, посвященные актуальным вопросам промышленного производства и научно-технической сферы.
Ответственные исполнители:
от Правительства Москвы: Департамент науки и промышленной политики города Москвы;
от Правительства Республики Северная Осетия - Алания: Министерство промышленности, связи и информационных технологий Республики Северная Осетия - Алания, Комитет Республики Северная Осетия - Алания по поддержке и развитию малого предпринимательства, Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Северная Осетия - Алания, Министерство экономики Республики Северная Осетия - Алания.
Срок выполнения: 2009-2013 годы.

3. В области строительства и архитектуры

3.1. Рассмотреть возможность



> 1 2 3 ... 7 8 9

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1482 СЃ