Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Москвы от 20.10.2009 N 1134-ПП "Об участии молодежного резерва в разработке и реализации антикризисных мер в сфере управления организациями города Москвы" (вместе с "Концепцией создания саморегулируемой организации антикризисных директоров")







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 20 октября 2009 г. N 1134-ПП

ОБ УЧАСТИИ МОЛОДЕЖНОГО РЕЗЕРВА В РАЗРАБОТКЕ И РЕАЛИЗАЦИИ
АНТИКРИЗИСНЫХ МЕР В СФЕРЕ УПРАВЛЕНИЯ ОРГАНИЗАЦИЯМИ
ГОРОДА МОСКВЫ

В целях формирования молодежного резерва управляющих и обеспечения его участия в разработке и реализации антикризисных мер в сфере управления городскими организациями, принимая во внимание предложения Студенческого Правительства дублеров, Правительство Москвы постановляет:
1. Одобрить Концепцию создания саморегулируемой организации антикризисных директоров согласно приложению к настоящему постановлению с целью формирования молодежного резерва управляющих организациями города Москвы (далее - молодежный резерв управляющих).
2. Департаменту имущества города Москвы совместно с Департаментом семейной и молодежной политики города Москвы:
2.1. Разработать и утвердить в установленном порядке Положение о молодежных дублерах Антикризисного совета по предупреждению банкротства и незаконного использования государственного имущества государственными унитарными (казенными) предприятиями города Москвы, государственными (бюджетными и автономными) учреждениями города Москвы, хозяйственными обществами с долей города Москвы в уставных капиталах.
2.2. Сформировать из представителей молодежного резерва управляющих состав дублеров Антикризисного совета по предупреждению банкротства и незаконного использования государственного имущества государственными унитарными (казенными) предприятиями города Москвы, государственными (бюджетными и автономными) учреждениями города Москвы, хозяйственными обществами с долей города Москвы в уставных капиталах.
3. Считать целесообразным участие представителей молодежного резерва управляющих в управлении городскими "проблемными активами" (любыми активами, использование которых в хозяйственном обороте представляется неопределенным или безнадежным) и создание оператора таких активов (городской управляющей компании).
4. Департаменту имущества города Москвы во взаимодействии с Молодежной экспертной группой при Мэре Москвы в установленном порядке создать в 2009-2010 гг. городского оператора "проблемных активов" (п. 3) и обеспечить участие в управлении такими активами управляющих из молодежного резерва.
5. Департаменту имущества города Москвы:
5.1. В месячный срок сформировать перечень государственных унитарных предприятий и хозяйственных обществ с долей города Москвы в уставных капиталах для привлечения молодежного резерва управляющих к реализации антикризисных мер в отношении данных организаций.
5.2. Включать по представлению Молодежной экспертной группы при Мэре Москвы представителей молодежного резерва управляющих в программу переподготовки официальных представителей города Москвы в органах управления обществ с долей города Москвы в уставных капиталах.
5.3. Во взаимодействии с Управлением государственной службы и кадров Правительства Москвы обеспечить участие молодежного резерва управляющих в управлении хозяйственными обществами с долей города Москвы в уставных капиталах.
6. Молодежной экспертной группе при Мэре Москвы во втором полугодии 2009 г. подготовить и представить на рассмотрение Мэра Москвы:
6.1. Проекты городских молодежных программ на 2010-2012 гг. по антикризисному управлению организациями города Москвы, обеспечению занятости молодежи и стимулированию инвестиционной деятельности в экономике города Москвы.
6.2. План, предложения по источникам финансирования и механизмам переподготовки и повышения квалификации молодежного резерва управляющих для городских организаций на 2010 и последующие годы по программам бизнес-администрирования (МВА) на конкурсной основе.
6.3. Предложения о внесении изменений в федеральное законодательство о досудебном порядке введения процедуры финансов



> 1 2 3 ... 4 5

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1659 СЃ