Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Москвы от 20.10.2009 N 1118-ПП "О мерах по обеспечению безопасности населения города Москвы в местах массового отдыха в период зимнего сезона 2009-2010 гг."







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 20 октября 2009 г. N 1118-ПП

О МЕРАХ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ БЕЗОПАСНОСТИ НАСЕЛЕНИЯ ГОРОДА
МОСКВЫ В МЕСТАХ МАССОВОГО ОТДЫХА В ПЕРИОД ЗИМНЕГО
СЕЗОНА 2009-2010 ГГ.

В целях создания безопасных условий в местах массового отдыха граждан в городе Москве в период зимнего сезона 2009-2010 гг. (с 1 декабря 2009 г. по 30 апреля 2010 г.), а также повышения эффективности деятельности органов исполнительной власти города Москвы и городских служб по предупреждению случаев травматизма и гибели людей Правительство Москвы постановляет:
1. Утвердить:
1.1. План мероприятий по обеспечению безопасности населения города Москвы в местах зимнего отдыха в период сезона 2009-2010 гг. (приложение 1).
1.2. Перечень мест зимнего отдыха, находящихся на территориях административных округов города Москвы (приложение 2).
1.3. Содержание типовых информационных щитов, устанавливаемых в местах зимнего отдыха (приложение 3).
2. Префектурам административных округов города Москвы:
2.1. Разработать и согласовать с управлениями по административным округам Главного управления МЧС России по г. Москве планы мероприятий по обеспечению безопасности населения города Москвы в местах зимнего отдыха (п. 1.2), зимнего купания и рыбной ловли (приложение 4), находящихся на территориях административных округов города Москвы, в период сезона 2009-2010 гг., в том числе используемых для катания на лыжах, санках, коньках, снегокатах, буерах и т.п., с выездом на автомобильные дороги, железнодорожные пути, водоемы и другие опасные объекты. До 20 ноября 2009 г. представить указанные планы в Главное управление МЧС России по г. Москве.
2.2. Разработать и своевременно реализовать организационные и технические меры, предотвращающие возникновение случаев травматизма и гибели людей в местах зимнего отдыха (приложение 2), зимнего купания и рыбной ловли (приложение 4), находящихся на территориях административных округов города Москвы, обратив особое внимание на обеспечение безопасности в опасных местах отдыха, в том числе в местах зимнего купания и рыбной ловли.
2.3. Совместно с управлениями внутренних дел по административным округам, штабами народной дружины, окружными советами Региональной общественной организации профилактики и спасения на водах (РООПСВОД), руководителями организаций организовать в опасных местах зимнего отдыха, зимнего купания и рыбной ловли дежурства совместных нарядов милиции, народных дружинников и представителей РООПСВОД.
Перечни постов и маршрутов патрулирования представить в Главное управление МЧС России по г. Москве до 20 ноября 2009 г.
2.4. Организовать разъяснительную работу среди населения по мерам безопасности зимнего отдыха, активно используя средства массовой информации.
2.5. Организовать установку и обеспечить контроль за установкой балансодержателями по согласованию с управлениями по административным округам Главного управления МЧС России по г. Москве:
- в местах зимнего отдыха (приложение 2) информационных щитов в соответствии с приложением 3 к настоящему постановлению, в опасных местах зимнего отдыха, расположенных вне водных объектов, дополнительно к информационным щитам - предупреждающих знаков;
- в местах зимнего отдыха, расположенных на водных объектах (приложение 2), дополнительно к информационным щитам - знаков безопасности на водных объектах в соответствии с Правилами охраны жизни людей на водных объектах города Москвы, утвержденными постановлением Правительства Москвы от 5 августа 2008 г. N 702-ПП;
- в местах зимнего купания и рыбной ловли (приложение 4) и в опасных местах выхода людей на лед - знаков безопасности на водных объектах в соответствии с Правилами охраны жизни людей на водных объектах города Москвы, утвержденными постановлением Правительства Москвы от 5 авгус



> 1 2 3 ... 20 21 22

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1362 СЃ