Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение префектуры Зеленоградского АО г. Москвы от 16.10.2009 N 676-рп "О внедрении Типового компонента "Жилищно-коммунальное хозяйство и благоустройство" в Зеленоградском административном округе города Москвы" (вместе с "Положением о Рабочей группе по автоматизации управления в комплексе жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Зеленоградского административного округа г. Москвы на базе АС ЖКХиБ ЗелАО-1")







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПРЕФЕКТУРА ЗЕЛЕНОГРАДСКОГО АДМИНИСТРАТИВНОГО ОКРУГА
ГОРОДА МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 16 октября 2009 г. N 676-рп

О ВНЕДРЕНИИ ТИПОВОГО КОМПОНЕНТА "ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОЕ
ХОЗЯЙСТВО И БЛАГОУСТРОЙСТВО" В ЗЕЛЕНОГРАДСКОМ
АДМИНИСТРАТИВНОМ ОКРУГЕ ГОРОДА МОСКВЫ

Во исполнение постановления Правительства Москвы от 25.09.2007 N 820-ПП "Об утверждении Концепции реализации проекта "Электронный округ" Городской целевой программы "Электронная Москва" на территориях административных округов города Москвы", поручения Мэра Москвы к N 4-19-22347/8 от 18.12.2008, Руководителя Аппарата Мэра и Правительства Москвы Коробченко В.А. к N 4-19-22347/8 от 28.01.2009 и на основе Государственного контракта от 30.09.2008 N 17/08-828-ЭМ в 2009 году на территории Зеленоградского административного округа г. Москвы произведено внедрение Автоматизированной системы "Жилищно-коммунальное хозяйство и благоустройство Зеленоградского административного округа", 1-я очередь (далее - АС ЖКХиБ ЗелАО-1), разработанной на основе Типового компонента "Жилищно-коммунальное хозяйство и благоустройство административного округа", 1-я очередь, Программно-технического комплекса "Электронный округ" (далее - ТК ЖКХиБ АО-1). В соответствии с Государственным контрактом от 30.09.2008 N 17/08-828-ЭМ Государственным заказчиком разработки ТК ЖКХиБ АО-1 выступил Департамент территориальных органов исполнительной власти города Москвы, исполнителем работ - ОАО "Научно-производственное предприятие "Гранит-Центр", пользователями являются префектуры Зеленоградского и Юго-Восточного административных округов города Москвы.
В Зеленоградском административном округе внедрение Типового компонента и создание на его базе АС ЖКХиБ ЗелАО-1 осуществляется под руководством Рабочей группы по вопросам внедрения Типового компонента в Зеленоградском округе в 2009 году. Рабочей группой были определены организации-пользователи ТК ЖКХиБ АО-1 в округе: Управление жилищно-коммунального хозяйства и благоустройство префектуры Зеленоградского административного округа города Москвы; управы районов Крюково, Матушкино-Савелки, Панфиловский; ГУ "Инженерная служба Зеленоградского административного округа города Москвы"; ГУ "Озеленение и благоустройство Зеленоградского административного округа города Москвы"; ГУ Департамента капитального ремонта жилищного фонда города Москвы по Зеленоградскому административному округу города Москвы.
В ходе внедрения АС ЖКХиБ ЗелАО-1 в Зеленоградском административном округе проведены следующие работы. На серверном оборудовании префектуры установлено общее и специальное программное обеспечение АС ЖКХиБ ЗелАО-1; обеспечен доступ к программному обеспечению АС ЖКХиБ ЗелАО-1 для организаций-пользователей (всего развернуто 70 рабочих мест); проведено обучение 78 пользователей Автоматизированной системы.
Для первичного наполнения баз данных АС ЖКХиБ ЗелАО-1 ОАО "НПП "Гранит-Центр" совместно с ООО "НВФ "Электронный округ" осуществлен ввод данных об объектах учета Автоматизированной системы, расположенных на территории округа: зданиях, дворовых территориях, территориях благоустройства, элементах улично-дорожной сети (данные паспортов объектов учета, информация о работах, планируемых и выполненных на объектах учета в 2008-2009 гг.).
Для обеспечения Автоматизированного обмена данными и исключения двойного ввода данных проведена интеграция АС ЖКХиБ ЗелАО-1 с системами ЕАИСТ, АИС УО КГХ в части объектов дорожного хозяйства и объектов озеленения, ИС "Электронный архив".
В результате проведенных работ 03.09.2009 осуществлена приемка Автоматизированной системы, созданной на базе ТК ЖКХиБ АО-1, в опытную и 22.09.2009 - в промышленную эксплуатацию.
В целях обеспечения дальнейшего функционирования и развития АС ЖКХиБ ЗелАО-1:
1. Принять к сведению результаты работ по внедрению Автома



> 1 2 3 ... 13 14 15

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1737 СЃ