Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




«Письмо» Департамента экономической политики и развития г. Москвы от 14.10.2009 N ДПР/9-15958 «О применении ставки планово-нормативного расхода»







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ДЕПАРТАМЕНТ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКИ И РАЗВИТИЯ
ГОРОДА МОСКВЫ

ПИСЬМО
от 14 октября 2009 г. N ДПР/9-15958

В Департаменте экономической политики и развития города Москвы рассмотрено обращение по вопросу применения ставки планово-нормативного расхода.
Размер платы за содержание и текущий ремонт общего имущества многоквартирного дома рассчитывается организацией, управляющей многоквартирным домом, исходя из количества и объема выполняемых работ (предоставляемых услуг) и утверждается решением общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, а в случае отсутствия решения собрания - Правительством Москвы (ст. 156 ЖК РФ).
Порядок предоставления субсидий из бюджета города Москвы на содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме утвержден постановлением Правительства Москвы от 24.04.2007 N 299-ПП, в котором определено, что сумма, подлежащая возмещению, определяется как разница между фактически состоявшимися расходами (но не выше сумм планово-нормативного расхода) и суммами начисленной платы нанимателям и собственникам жилых помещений за содержание и текущий ремонт общего имущества в МКД.
Ставки ПНР, применяемые для расчета бюджетных субсидий на содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, ежегодно утверждаются распорядительными документами Правительства Москвы и устанавливаются в размере на 1 кв. м в месяц.
Т.о., изменение размера ставки ПНР в течение года возможно только в случае принятия соответствующего решения Правительством Москвы и оформления его в установленном порядке.
Для сведения сообщаем, что в настоящее время Департамент обратился в Департамент жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы с предложением внести изменения в вышеуказанный Порядок, в том числе и в части вопроса корректировки размера бюджетных субсидий, исходя из фактически сложившихся по объективным причинам расходов, не соответствующих ставке ПНР.

Руководитель Департамента
экономической политики и развития
города Москвы
М.Е. Оглоблина






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1668 СЃ